Религия, вера
Вот тут некоторые с придыханием говорят: "Крест - это Путь, по которому надо пройти Смиренно. " -далее:
Если путь в виде креста - то это же перекрёсток! Есть ли на нём указатели? Или бредут по нему кто куда?
А что больше всего интересно, что когда дойдешь до этого перекрестка, то какой бы путь ты не выбрал - впереди будет обрыв.
К сожалению метафора неудачная, если серьезно. Путь-это Господь. а крест-это тренажер. на котором мы отрабатываем методы борьбы с плотью, чтобы накачать дух. Когда дух будет сильный, то никакой сатана нам не страшен.
Да что ж вам неймется без них, они что, у вас по квартире ходят-проповедуют? ) поставьте себе расово верного труЪ славянского идола и радуйтесь, какая вам разница, во что верят другие?)
Макс Янин
Они ходят по стране моей, разнося заразу религии смерти. Ваша хата с краю?
на православном кресте можно и до рая добраться, если на первой перекладине на лево повернуть!; -)
Две фразы из 16 главы Книги Притчей Соломоновых:
"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. "
"Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой. "
Библия - это книга, а книги не могут заменить знания, они могут лишь помогать в поисках знаний. Но у каждого человека СВОЙ ПУТЬ и никто не имеет права говорить о том, что именно его путь исключителен и верен для всех. У многих людей нет должного уважения к чужим духовным путям, и нечего удивительного что им отвечают тем же. Такие люди - фанатики, они были, есть и будут не только в христианстве, не только в религии. Эти люди не достойны того, чтобы уподобляться им. Служение своей религии заключается в чём-то большем, чем хула на чужих богов. Творите достойные дела во славу своих богов и во благо своей страны. Всё остальное не имеет значения.
Ты ненавидишь христианство из-за личных обид. Христианство считает грехом гомосексуализм. Этого ты простить не можешь и по этому оскорбляешь эту религию.
Тебе ненавистен крест потому, что он напоминаете тебе: "Гомосек! Ты грешник".
Про совесть вам уже сказали, ещё - святое писание.
Макс Янин
Вы на машине ездите? Далеко в незнакомой местности уедете по "святому писанию"?
А на перекрестке светофор не работает, и апостол Павел в форме гаишника движение регулирует, а блондинки как вегда тупят.
у кого какая совесть...
Пусть кто хочет свой путь смиренно проходит, это идеал христианства, почему то только главная на этом перекрестке не у христиан, а у иудеев
Я Титаник
и регулировщики тоже из них
повиси з гвоздями в теле если духа хватит и узнаешь путь креста
Крест - это две соединенные перпендикулярные палки, по которым надо пройти. В "гриндерсах". Несколько раз. Желательно при этом еще и попрыгать.