Религия, вера
Чтобы понять духовное нужно пройти через крест Христа, через который Он прошел, как дверь в потаенный мир-мир воскресения-
Crystal, серьезный вопрос. Ты согласен быть распятым на кресте? Буквально?
**mariya **svitova**
Да,.если это поможет Богу кого то примирить с Ним.Это уже вопрос духовной силы и того количкества масла которое делает нас камнем-Петром для Христа.Мы все-верующие Христа должны стать камнем.тогда нас никакая сила не сокрушит.Об этом Христа.как пропитывающем камне почти не говорят,только как Агнце-начало спасения.
Пройти через крест.. . Так ведь нынче не распинают. Где его взять-то?
**mariya **svitova**
Покаяние,признание Христа Господом шаг довольно болезненнвый,трудный для души и это есть пройти такой крест,распятие вашего я,вашего эго,но зато получают огромную свободу,облегчение,когда пройдут это испытание Божье.
Адик Валиев
Еще вариант - самообслуживание..))
Ну можно и проще: обьявить себя Наполеоном, например.
Видимо это вы повредили свой высший мозг. Крест-накрест ЗАБИВАЮТ двери брошенных домов. Хотите бомжевать на руинах-флаг вам в руки.
**mariya **svitova**
Понимающий иносказания нормально общается загадками с другими такими же преобразованными душами.а несведущий в высоком слоге иносказания,иных языков,вот у них может случиться повреждение мозга,опять же не в прямом смысле,а начнет пороть чушь и дела творить поврежденные,не соответствующие написанному.Вам бы подучиться духовной науке,глядишь через пяток годков мы бы разговаривали на равных-по взрослому -в духовном.
асоциальное поведение наказывалось всегда, пройдя через крест, т. е. повторив путь нонконформиста Иисуса у вас будет шанс сесть в тюрягу, к сожалению, не распнут
А Иисус знает что церковь его невеста ?
Что бы понять духовное нужно самосовершенствоваться и для начала хотябы отказаться от мяса
Абай Абишев
Тяжело ему придётся...
**mariya **svitova**
Она состоит из Него.То что не Христос строит-не Его невеста,Он знает Своих и Свои знают Его.
Чтобы понять духовное, нужно к этому стремится и иметь определенный склад ума. А тупое самоубийство - удел идиотов..
**mariya **svitova**
Таким самоуюбийством является-покаяние,если вы не понимаете иносказания,иные языки.
И Христос о своей "НЕВЕСТЕ"..."Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. "
Со слов самого И Христа свою "невесту"он не очень то и жаловал и судя по всему наверное бы сильно удивился, если бы узнал о том, что ЕГО СОСВАТАЛИ)
И про "ДУХОВНОЕ"мил человек ты тоже чего не то написал. Вот что САМ И Христос о том говорил"Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА! "
Что то ты мил человек вообще все перепутал)) )
ты опять накурился?
Да, что повреждается мозг - заметно по вопросу.
**mariya **svitova**
У меня с мозгом все в порядке.а эти слова на порядки выше от обычного смысла.который еще могут понимать неосвященные,не преобразованные умы.У меня этот процесс одухотворения разума продолжался длительное время,поэтому для меня это обычная речь.Можно сравнить детей и взрослых.когда дети по детски рассуждают,а когда становятся взрослыми по взрослому думают и общаются на взрослом языке.кажущимся сакральным для детей.
И много таких понявших при церкви?