Религия, вера
У некоторых монахов по два креста - белый штатный и жёлтый наградной. Как Вы думаете, что бы об этом сказал Иисус?
ты задал вопрос не уточнив адресацию по религиозной принадлежности и поэтому я отвечу тебе когда он снизойдет (а это по любому должно произойти) он сломает крест и скажет что я не сын Бога а его посланник, за ним последуют мусульмане так он пророк имя которого в Коране упоминается чаще чем имя самого Мухаммеда С. А. В, думаю он бы был очень расстроен тем что увидел бы статуэтки где он изображается распятым и что этим статуэткам молятся так как он не был распят а распят был его апостол который его облик в то время как Иисуса Всевышний вознес к себе на небеса, он был бы огорчен тем что со времен Адама было 40000 пророков и последователи каждого предыдущего пророка принимали веру и посланника который приходил после а вот его последователи не стали принимать последнего посланика о котором было предупреждено в библии что остается фактом говориться об Агнце...
больше думай что Он скажет о тебе
У монахов крестов нет, крест - это атрибут священника. По этому, если монах священник, то он носит крест, а что касается наградного, так эта "награда" дается "потом и кровью"! Вы и 20 минут в день не желаете посвятить хотя бы краткой молитве и чтению Писания, а монах посвящает себя молитвенному подвигу на всю жизнь!
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.. .
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Алёна Карасёва
почему вы тогда не поклоняетесь символу воскрешения?ну че нельзя нарисовать воскресший дух??? вы явно поклоняетесь кресту....и вообще поклоняться чему либо запрещено в библии..кажется сами святоши ее и не читали
Он бы сказал тебе: "Не сунь свой нос в чужую жопу".
собирай артефакты и властвуй!
Фильм "Царство небесное", слова капеллана герою Блума-"при слове церковь у меня перед глазами встают только толпы фанатиков". Очень хитрая организация-церковь.
ну это явно не то что он проповедовал... думаю данный факт его расстроил бы
Думаю он бы сказал - "Кто они? Христиане? ! А где тут имя поменять можно? "