Религия, вера

Некоторые думают, что никто, в том числе Иисус, не может, умерев, снова обрести жизнь. Что думаете вы?

В Библии подробно рассказывается о девяти случаях воскресения, каждый из которых был подтвержден очевидцами (1 Царей 17:17—24; 2 Царей 4:32—37; 13:20, 21; Луки 7:11—17; 8:40—56; Иоанна 11:38—44; Деяния 9:36—42; 20:7—12; 1 Коринфянам 15:3—6). Воскресение Лазаря заслуживает особого внимания, поскольку он был мертв уже четыре дня и Иисус совершил это чудо на глазах у множества людей (Иоанна 11:39, 42). Даже противники Иисуса не могли это опровергнуть, поэтому они сговорились убить и Иисуса, и Лазаря (Иоанна 11:47, 53; 12:9—11).
Библия показывает, что у Бога есть и сила, и желание воскресить умерших. Он хранит в своей безграничной памяти подробные сведения о каждом человеке, которого он воскресит с помощью своей великой силы (Иов 37:23; Матфея 10:30; Луки 20:37, 38). Бог может воскресить умерших, и он очень хочет это сделать! Описывая будущее воскресение, Библия говорит о Боге: «Ты затоскуешь по делу своих рук» (Иов 14:15).
Елена Николаевна
Лучший ответ
я думаю о том что я думаю
Настя Романова
Почему же. Вампиры могут. Иисус (мир ему) тоже был вампиром. Его убили, а он ожил. Да еще и говорит: "пейте кровь".
Полина Зубко
Все люди это могут и даже более. Переход в информационное (схематическое) состояние и обратно.
Ирина Леонова
А о воскресении святых, растянутых на мощи, я даже думать боюсь =((( Выйдет такой одинадцатиголовый Иоанн. Нет.
Jazgul Talantbek Kyzy
Если так было угодно Богу, то вы не можете говорить, что что-то ему не подвластно)
Иисус тоже сомневался в том, что воскреснет и молил Бога, чтобы эта чаша миновала его.
Геннадий Самойлов он не сомневался, он знал
Александр Колянчиков Этими словами Иисус показал, что не всегда легко исполнять Божью волю. Но как Иисус закончил свою молитву?
В конце он произнёс: «Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:41, 42). Да, он хотел, чтобы исполнилась воля Бога. . Даже находясь под сильнейшим давлением, Иисус не поколебался в решимости исполнять волю Отца
Иисус еще сказал, когда придет второй раз, воскресит всех мертвых, чтобы судить
Алексей Тонков
Я убеждена, что могут. Иисус воскрес. Кроме того, он сам воскрешал людей, пока был на земле. Этим он показал что для него и для Бога это возможно, а так же, что они хотят этого
Александр Яцюк
Бог дает вечную жизнь Христу и нам в свое время, через смерть-воскресение. Материалмистам это бесполезно говорить и объяснять. Сами все увидят, когда придет их время к воскрешению.
я ЗНАЮ, что жизнь одна и смерть одна.
Из могил пока никто не вылезает вроде, с того света никто до сих пор тоже не рапортовал. А Иисус.. . А был ли мальчик? Не говоря уже о воскрешении.
Да Вы, что сговорились все что ли? Всё будет хорошо, успокойтесь, скоро всё закончится. моложе мы не становимся!
Natalya Makarova
33. И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними,
34. которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.
35. И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба.
36. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
41. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42. Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43. И, взяв, ел пред ними.
44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:33-48)