Религия, вера
Некоторые думают, что все, в том числе и что-то ужасное, происходит по воле Бога, А вы как думаете?
Думаю, некоторые правда так думают.
В принципе, да. Бог живет в сердце каждого человека и эго энергия движет нами постоянно. Другое дело, куда и на что мы ее направляем. Но свободная воля - тоже дар Бога.
Я думаю, что Бог безволен. Он постоянен, безмятежен, полностью един в гармонии мира.
Люди свободны, но Карма не дремлет.
В отличие от верующих я думаю головой.
Страдания, которые испытываем мы и наши близкие,— это не Божья кара. Бог не насылает несчастья. В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
Воли Бога нет в том, чтобы люди страдали. 2 Петра 3:9: " Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Все мы под Богом ходим. Каждому по заслугам. это
"Весь мир лежит во власти Злого "(1Иоанна 5:19)
а я думаю, что бога нет никакого
Бог не делает зла и никого не искушает его делать. Зло происходит из-за несовершенного правления человека над человеко под руководством Дьявола-бога этой системы.
ну да.. а кто содом с гоморой уничтожил и потоп организовал? Да, некоторые деяния людЯм не нравятся, что поделать, а зло творить вам нравится? вот и получают в ответ.. да, невинные жертвы бывают, всех неотсортируешь.. и молитвы о помощи многие в спам попадают))
Не всё. Если Вы знаете, что сейчас миром правит Сатана, то ответ очевиден.
А я думаю что модер ЛГБТ-христианин.