«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель... » (Исход 20:4, 5).
Согласно этому, Иисус не пользовался в поклонении Богу изображениями или статуями, сделанных человеческими руками. Напротив, его поклонение соответствовало словам, провозглашенным его Отцом: «Я – Господь [Иегова, НМ] , это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).
Религия, вера
Одна икона помогает от одоного, вторая - от дгугого. А как же Бог - он от чего помогает
от греха Он помогает.
первое суеверие, второе маловерие.
А зачем ему помогать, ведь "одна икона помогает от одоного, вторая - от дгугого"...
Вам икона помогает? М-да.. .
нам православным Бог помогает.
Мне Вас жаль. Вы настолько невежественны. Не икона помогает, а святой, чей лик изображен на иконе. ПРОСЯТ О ПОМОЩИ НЕ ИКОНЫ!
от икон
Бога похоже отстранили от управления.
это его менеджеры и заместители. один не справляется
у вас ошибочные представления об иконах
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
А святые изображенные на этих иконах по чьей воле по вашему помогают людям, кто наделил их изначально этой силой не Бог ли???