Религия, вера
из за чего человек раздражается?к какому греху это относится и как с этим бороться?
Раздражение - непринятие мира таким, какой он есть, это попытка поставить себя выше других! Плюс отголоски агрессии. Все это от недостатка любви в душе. Молитва и стяжание Духа Божия избавляют от всего этого.
А обязательно считать это грехом, да?)))
вот с вами разговариваю а вы смотрите куда то в сторону.. вот и расстроился:)))
Марина Анохина
Так лучше?)

причин для раздражения очень много. Я сама часто раздражаюсь, бывает и по пустякам. Но понимая, что это грех, конечно каюсь. Молиться, чтобы Бог менял характер .
А раздражаться можно на все что угодно. А сестра всех грехов человеческих-гордыня. От нее и идет все.
Видя недостатки в других, он даже не подозревает, что это все в нем находится.
и не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякой злобою да будут удалены от вас. Ефесянам. 4.30.-31
Ольга Шульгина
И кого ты своей благоглупостью благоудивить хочешь?
Бодрствовать над собой! И просить Бога, чтобы Он расширил наше сердце
духовный голод, питайтесь Евангелием.
Неутомимый боец, неисправимый оптимист, сильный оппонент ))) И порой такое спросите )))
К гневу, я думаю. А вытекать подобное может из многих грехов. Если человек тщеславен, например, его могут раздражать окружающие, которых он считает никчёмными и недостойными того, чтобы находиться рядом с ним. Может и зависть, когда человек видит, что окружающие в чём-то лучше него и потому, они его жутко раздражают. И тому подобное.
Как бороться.. . Надо работать над собой, иначе есть риск "скатиться" всё ниже и ниже.. . Душа-то разрушается! Всё, на самом деле, очень серьёзно. Но если человек осознал свой порок как свою беду, нечто лишнее, с чем надо бороться - это уже пол дела. А затем, нужна трудная, возможно долгая работа над собой.. . Это не просто, по себе знаю.
Мы раздражаемся, потому что позволяем другим раздражать нас. На самом деле наш внутренний мир - только НАШ. Не захотите-не позволите никому нарушить ваше настроение.
И еще есть такой метод - очень внимательно посмотрите на того, кто раздражает вас, скопируйте его мимику, его интонацию, его позу, постарайтесь дышать в такт с ним - раздражение уйдет.
Религия тут совершенно ни при чем. Я никогда не встречала более раздражительных людей, чем "воцерковленные" христиане
Раздражительность- от слова раздражать. Т. е. процесс извне. Кто станет раздражаться без причины? Разве что психопаты какие..
Да это же бесы в нем разжигают раздражительность. Надо в этот момент призвать к себе своего Ангела-хранителя, и он отгонит беса. Мне это помогает. А в бесов я верю на все 100,как в саму себя.
Нельзя раздражаться и раздражать других
из-за того, что внутри души есть раздражение, а объект всегда можно найти