Религия, вера

почему почти все молитвы от мужского лица?

Есть специальные молитвословы для женщин, где грамматика исправлена соответствующим образом.
Ергали Исаев
Лучший ответ
Потому что почти все молитвы были написаны мужчинами.

Но, например, в Ведической литературе много молитв от лица женщин. А также, я слышала, что жены Пророка Мухаммада были
очень набожны и помогали Ему в проповеди.
*** Asmire ***
Многие молитвы в молитвослове были составлены Святыми отцами, монахами .
Например молитва св. Макария Великого или св. Василия Великого.
Но, не понимаю в чем проблема, возносите молитву от собственного лица.
Денис Кисель
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен (а) Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Кто запрещает? Имейте с Богом личное отношение без участия умников в лице религиозных догматиков. И ВСЕ НОРМАЛЬНО! Вы сами рассудите - в конечном счете окажется, что божьи правила и религиозные догадки имеют расхождения, а разговаривать вы с богом в конце будете
Сергей Щербо
возвеличивая себя и унижая всесте с тем главных по природе женщин эти жалкие и подленькие в своей основе существа и создали школу лжи, способствующую их дармовому обогащению и власти над прочими слабыми.
от чьего лица молишься, от того и молитвы. Молитесь от своего лица.
N:
Nastasya :)
Почему только от мужского?... Если молится мужчина, то да, от мужского.. . А если женщина, то, соответственно, от женского.. . Есть и раб Божий, и раба Божья...
Aruzhan Zhaksylykova
в христианстве да, но ведь есть ещё другое.... помимо этой молодой религии. Более древние и не такие жёсткие и жестокие