Религия, вера

Как можно любить того, кого никогда не видел, а знаешь о нём только из сто раз переведённого, с ошибками, текста?

Как можно.. . Да сейчас слова "я люблю тебя" на одном уровне, что и "как дела? " Сомневаюсь я очень, что это именно любовь.. . Пустые пафосные словечки в большинстве случаев. Да и за что любить такого бога вообще? Как на мир не глянешь - так ненавидеть хочется...
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
6 381
Лучший ответ
7.
Аллах, быть может, между вами
И теми, кто сейчас враждует
против вас,
Любовь (и дружбу) утвердит, -
Поистине, Аллах всесилен,
Он - милостив и всепрощающ!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 60. Подвергнутая испытанию, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1613 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 553)]

Любовь - это такое состояние души, при котором человек погружается в бытие объекта любви, в океан вечной радости и вечного мира. Он желанно исполняется доброты и покорности, довольствия и терпения, благодарности и милосердия, спокойствия и мягкости, через которые он неминуемо приходит в состояние полной гармонии с Абсолютом, углубляется в духовную жизнь для достижения высшего понятия об Истине и, как следствие, для достижения высшей радости и мира с самим собой.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 49. Коран: преводы и коментарии, С. 1890 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 629-630)]
Им просто кажется что это любовь, так как никогда этого чувства не испытывали.
Sov . Ты знаешь, что на самом деле какие чувства испытывают другие люди?
А какие эмоции сейчас переживает Путин скажешь? о великий угадывальщик!
Прок, вы продали Русь за американскую сказку про язычество, которую вообщем никто даже не внедрял, а просто придумали и запустили в прессу. Как пальчик описать, скушали на лету))
Коля Колпаков
Коля Колпаков
20 201
Анна Генераленко ( Крашенинникова) Сказка эта не американская, а русская и она постарше христианства будет. Лучше уж в свои народные сказки верить чем в библейские.
Рустам Кустубаев Ничего мы не продавали никому, в отличие от вас - продавшихся за грамм крови и кусок плоти еврейского бога, людоеды.
Человек принимает решение-любить. У каждого есть выбор. И он его делает. Моё мнение.
Altynai Murzalieva
Altynai Murzalieva
15 537
Malishka))) Bez Uma Ot Nego "Человек принимает решение-любить" - это не любовь =) Нельзя заставить себя полюбить =) Еслиб можно было такие вопросы решать, то на свете не было бы любви не взаимной и не счастливой =)
Но ведь ты можешь ненавидить то чего не знаешь. А другие эту тему знают и любят.
Виктор Зезюля
Виктор Зезюля
14 272
Мы себя совсем не знаем, но тем не менее очень даже любим.. . Для многих существование Бога очевидно так же, как и существование самих себя
Рустам Кустубаев Я - себя знаю. Вижу и чувствую. И мне не нужны еврейские сказки, чтобы любить себя и своих родных.
это вопрос человека опирающегося на религии а не на веру, попробуйте не читать тогда....
Коля Каранец
Коля Каранец
1 669
Можно любить, потому что чувствуешь Его любовь! Видел кто-нибудь любовь? Так же Бога мы чувствуем, думаем, живем с Ним в сердце и получаем драгоценный опыт общения, который на 100% без ошибок
Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 — “за”, 2 — “против”). Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты “священных” книг, правда, не откорректировали как следует.
Виктор Зезюля Истархов "Удар русских Богов" Это наглая ложь, а не источник.
Коля Колпаков ..вот я прочитал эту цитату щас, и вижу только гневное ,визгливое констатирование. А дальше то что? Ну провозгласили,ну и что?..Информации новой нет никакой вообще,просто истерика придурка-писаки
а у вас есть хобби?
Le
Lera
528
Можеш нечитать а проста любить и ночяам молитца

Похожие вопросы