Религия, вера

Если я 20 лет не видела человека и ничего не знаю о нем, даже то, жив он или умер, то какой молебен в храме можно

заказать о нём? (Часто вспоминаю, мы любили друг друга когда-то... ) Ссейчас у меня вполне нормальная жизнь, и муж хороший, но иногда воспоминания всплывают...
если у Вас возникла такая мысль, то по-моему, этот человек действительно нуждается в Вашей молитве. можно осчастливить и рядом проживающего и далеко, одно другому не противоречит, так что молитесь, если точно не знаете, что он умер, то как за живого. я думаю, что хорошие воспоминания никакие "куски" не отнимают, а делают жизнь полнее. удачи Вам!
Рустем Паримбетов
Лучший ответ
Александр Моисеев Вот-вот!!!!Именно хорошие воспоминания, мне кажется, и делают мою жизнь ярче. Хотя мне и сейчас, в моем солидном возрасте, грех жаловаться на жизнь. И я не жалуюсь!
похоронить заживо это черная магия
Богу не нужны ни какие молебны - он без нас разберется, что ему делать относительно того, или иного человека. Это все же Бог а не земной чиновник которого можно купить или подговорить

А если тебе деньги девать некуда - купи игрушки в детский дом или про спонсируй лечение какого нибудь ребенка. В этом будет действительно толк, чем кормить мошенников в рясе
Юрий Бабыкин
Только о здравии!!!! Ну даже если с ним что-то случилось, то у Бога все живы.
Nusret Tac
закажите молебен о здравии жив ли он Бог весть и Он знает
Arkady Golovanov
Мила, я видела Ваше фото в бассейне, Вы-в отличной форме, читала Ваши ответы: Вы-замечательная мать и хозяйка, мудрый человек. .
вот скажите мне, разве молебен заставить Вас отречься от прошлого?
нет. . это будет самообман, что Вы сделали все, что могли. .
не лучше ли свои усилия направить на анализ Вашей сегодняшней жизни, на позитив. . ?
Ведь когда мы-вспоминаем прошлое, значит оно для нас-что-то значит, тем самым отнимая кусок. . настоящего и будущего. .
нуждается ли тот человек в молебне? вряд ли. .
лучше осчастливить какого-нибудь рядом проживающего старика или брошенного ребенка.. . мое мнение.
Лена Богатко
Александр Моисеев Спасибо! Просто мне вспомнилось, как этот человек последний раз звонил издалека (да он и всегда жил очень далеко) лет 15 назад и сказал:"Ты лучшее, что было в моей жизни!". Задумалась, может, он тогда болел или был очень несчастлив. А у меня-то, слава Богу, все нормально. Живем со вторым мужем 21 год (правда, он выбрал себе деревенскую жизнь, а я туда езжу каждую неделю, вот и сейчас только что приехала), сын (42 года, не женат и не был) - при мне, оба они вполне адекватны и хорошо ко мне относятся, особенно муж. Мы давно пенсионеры, пенсии небольшие, но кормим 4-х своих котов (2 - в городе, 2 - в деревне), двух лаек, птиц в деревне и в городе. В деревне даже вОроны и зяблики прилетают, не говоря о воробьях, сороках, воронах...
Я прошлое вспоминаю светло, с радостью, что оно у меня было!
закажи молебен о благополучии Души его..))
Закажите молебен только о здравии! У Бога все живы. Вы не ошибётесь.
А зачем кому-то, что-то заказывать? Библия учит, что вы сами можете беспрепятственно обращаться к Богу в молитве.
«Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» . (Филиппийцам 5:6)
Для меня молитва – это форма поклонения, через которую я могу выразить благодарность, преданность, могу исповедаться, открыть свои опасения, страхи, переживания или обратиться к Богу с просьбой. Молитвы помогают мне выстаивать в тяжелых испытаниях. Возможность обращаться к Богу за руководством в любое время во всех областях жизни – это огромный дар для меня! Пользуйтесь и вы этим даром.
Иисус Христос определенно пообещал своим ученикам: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» .
а зачем вообще молебен заказывать.... это всего лишь деньги в карманы церковников ...