Я с вами полностью согласна - Истинно верующий, это тот
кто полностью и безоговорочно посвятили себя Христу настолько, что
он полностью Его. Он не принадлежат себе, но Христу.
Как правило, цель жизни такого человека, приблизиться
к Первообразу Богу-Творцу, а это невозможно без постоянного
духовного совершенствования, выполнения всех заповедей
Христовых.
И верующие, что ведут небрежный, плотский, эгоистический образ жизни,
а попросту сказать, находятся в дружбе с миром не войдут в число тех,
кого примет Иисус.
Ведь недаром в Библии в книге св. ап. Иакова (гл 4:4) говорится:
Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром
есть вражда против Бога!
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Религия, вера
Что отличает истинного верующего?
Истинного верующего отличает постоянный поиск Бога и постоянное самопознание. Это человек странствующего духа, испытывающий себя, но не других. Он никогда не станет религиозным фанатиком и не будет ходить и проповедовать. Наоборот, слава о нём разнесётся сама, и к нему люди будут приходить сами за советами. Таков был Радонежский. Таков был Махатма Ганди. Омар Хайям. Религий много, Путь веры один, но у каждого свой.
Михаил Кириленко
а точно как сказали "Путь веры один, но у каждого свой". поэзия прозы...
Истинно верующий человек проявляет Любовь ко всем людям без исключения и принимает их такими, какие они есть. Он понимает, что Бог каждому из них дал свободу. И поэтому не будет никого судить за то, как каждый этой свободой пользуется.
Только Вера....
Отсутствие мозгов.
истинный живет законоами человечности
истинная вера
Истинно Верующий не будет искать отличий!
Делами потверждающего свою веру.
Думается мне - его отличает отсутствие претензии на истинность, абсолютность и монопольность веры.
Истинно верующие во Христа живут в духе покаяния и смирения и в этом духе смирения побеждают со Христом дух гордыни и всякую самонадеянность. Святитель Игнатий в духе святоотеческого опыта цитировал преподобного Симеона Нового Богослова, который утверждал, что только «тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи» . Вот почему христианские подвижники оплакивали свои добродетели как грехи. По учению преподобного Симеона Богослова, духовную силу верить в Бога дает только Бог, и без этой силы вера бесплодна: «...если Христос говорит, что даст Духа верующим в Него, то никакого нет сомнения, что не имеющие Духа не суть верующие в Него от чистого сердца» . Дух Христов имеет только тот, кто любит своих врагов и терпит обличения ради борьбы с духом гордыни. Православие немыслимо без любви к врагам. Господь наш Иисус Христос Своих последователей на все времена предупредил: «...если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф. 5, 20). Вера, как дар Божий, дается человеку ради спасения души от греха и смерти, ради вечной жизни будущего века. Этот дар христианин должен испросить у Бога добровольно по призыву Спасителя: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам... » (Мф. 7, 7). На уровне естественных греховных способностей человеку свойственно себя переоценивать и больше доверять себе, нежели Богу. И только тот, кто победил духа лести, может согласиться с мыслью преподобного Марка Подвижника: «...делающий <дела в духе веры> мерою своей деятельности показывает меру веры, приемля и благодать в такой мере, в какой поверовал».
Любовь и милосердие.
Кротость и смирение.
Решительность и самопожертвование в борьбе за истину.
Кротость и смирение.
Истинные верующий это тот, кто соблюдает законы Божьи, а не болтает о них.
Вера, но не просто вера, как говориться в Библии В Иакова 2;14,17,18,19,20,26). Да, дела говорят громче слов