Если в этом доме храм - нормально.
А если это обычный жилой дом и есть такое желание - тогда в начале водрузите крест в сердце своем, тогда люди по Вашим делам ( идущим по вере ) и сами всё поймут.
Религия, вера
Частный дом и если на нем прибить (водрузить) крест, это нормально или богохульство?
Не надо. Это будет показушничество.
крест символ более древний, чем нынешние религии, и значений у него куча.. . так что что хотят на свой собственный дом приколачивать, то и приколачивают. Их дело
Можно большой крест поставить, а ещё поставить урну для пожертвований, объявить это место святым, и можно больше не работать - капитал будет притекать постоянно :-)
Всё позволительно верующему (прощающему вся и всех и за всё; бескорыстно помогающему нуждающимся в помощи).
Это не культовое строение.
Орнамент может иметь крестообразные символы или сам крест. Другое дело что крест оказался ниже других символов - это плохо.
с такими рассуждениями можно прийти к выводу, что крестообразные рамы в окнах -- богохульство.
Ну если рядом будет висеть табличка - "Заходите, вы всегда будете желанным гостем".то я ничего против не имею.)))
Верующие могут перепутать с церковью и повалить на встречу с Богом)))))
Надо у батюшки благословения спросить, благословит тогда вперед, а нет хоть объяснит почему
а чем плохо? Очень даже хорошо
если вы оправдываете крест делами веры то может быть и можно а так вы поставите крест как на могиле
Великий подвиг! Во имя Христа Спасителя! Только выдержите ли Вы ?
И нормально И богохульство ( и осудят и поддержат) Хош внимания? СТАВЬ!
А что этот крест тебе даст. Крест - это орудие убийства. Многие носят ражные кресты, ставят, рисуют говоря я спасен, а делами и поступками ежеминутно распинают Христа, ругаются над Ним, плюют в лицо, короче говоря стоят в той толпе которая одобряет и поддерживает это распятие. Нужно иметь Иисуса в своем сердце и служить ему искренно
Нормально!