Религия, вера
Дорогие христиане! Скажите, зачем обожествлять образ замученного насмерть и прибитого к кресту человека? Какой в этом
духовно-нравственный смысл? Есть ли в этом добро, радость и любовь?
Есть ли в этом добро, радость и любовь? Если бы Вы спрашивали у людей, то ответ был бы — однозначно нет. Но так как вопрос задан христианам, то ответ — конечно же, есть! Понимаете, для маньяка любить — значит, медленно распороть живот, вынуть кишки и показать их умирающей жертве. Он этический инвалид, он не умеет иначе проявлять свою любовь. Христиане тоже этические инвалиды, хотя и другого сорта, чуть менее опасного для окружающих. Поэтому да, ДЛЯ НИХ, в ИХ извращённом представлении, поклонение трупам (как целым, так и кускам вяленых трупов) , обожание смерти и ненависть ко всему живому — это и есть добро, радость и любовь.
Ника Кублашвили
Из исуса сделали мученика не для тогт чтобы показать акт смерти и жертвы, а что бы люди запомнили как он жил
Молодец!
Фарисеев парализовало.
***aidana*** *****
Это кого это -фарисеев?
трупопоклонничество.

Алексей Fs
много твоих родственников - уже на кладбищах?
КАК - Ты - ко всем им относишься, "умник" ? ))
в твоём невежестве - нет ))
Ответ прост, люди бояться смерти, вот и куль от сюда.
Нет духовно-нравственного смысла. Есть фанатичное навязывание чьей-то, когда-то высказанной точки зрения - для запугивания.
Дык, религия - это культ смерти. Там при жизни покойников штампуют. Они даже не понимают, что поклоняются трупам.
Любовь это жертва.
Трудно понять... да.. .
Мы привыкли к любви-удовольствию-наслаждению... увы.
Трудно понять... да.. .
он показал как надо валить с этой планеты, надо царю высказать всю правду в глаза
1.Потому что Он Бог. 2.Он воскрес.
сын человеческий стал сыном божьим. что и было оглашено гласом с небес...
Когда мир в своей мудрости не познал Бога то угодно было Богу безумием проповеди спасти верующих
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…
(Первое послание к Коринфянам 1:23)
27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее…
(Первое послание к Коринфянам 1:27,28)
(Первое послание к Коринфянам 1:23)
(Первое послание к Коринфянам 1:27,28)
а Будду сьели дикие животные в одной из реинкарнаций и из этого не делают супер важного
Обожествлять не надо. Обожествлять надо Бога, который и ради вас тоже отдал своего Сына. А Сыну быть благодарным и ценить, что он согласился взять на себя грехи человечества такой дорогой ценой. Иоана3:16.
потому что он был замучен из за вас грешников