Религия, вера

Почему Иисус сказал: "Я пришёл к вам, люди Иерусалима." Получается он пришёл только к евреям? А не к нам?

Сначала да, только к евреям. Потом - ко всем. "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа".
В посланиях апостола Павла много про это, что теперь "ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос»
_H
_ Happiness_
Лучший ответ
Совершенно верно. Религии индоевропейцев - многобожия, имеющие много сходств. В рамках этих религий были такие, которые стали вполне оформленными монотеистическими. Зачем нам нужно верование какого-то небольшого народца? Это абсурд.
Alexander Dumrauf
к остальным Он направил Апостолов что бы все смогли спастись, во Христе нет наций
получается не к вам ((
Ольга Вирясова
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф. 15:24)
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. " От Иоанна 10:16
ОН пришел что бы спасти людей своих от грехов их ...
Иисус сказал: Ни есть ни Иудеи ни Элинны. То есть, нет национальности для него.
Конечно. Вы правильно всё поняли. Он пришёл только к евреям. На остальных ему наплевать. Ну вот евреи и подняли нос. Типа - За нас бог!
Артур Кабиров
А к нам пришёл упырь в октябре 1917 года.
Таня Казакова
Иисус пришел спасать евреев, и несколько раз об этом повторял.
Но ученики, те кто его предал и не раз, пошли проповедовать Христа в разные земли.
А язычники- это дети, евреи их просто обманули и в этот раз.
Artem Fomin
что то не припомню такого выражения в Библии, но даже если оно и существует то относится либо к той конкретной ситуации, когда Иисус действительно пришёл в Иерусалим проповедовать народу, либо имеется в виду Иерусалим в смысле Иерусалима Небесного (в Библии Иерусалим часто используется именно в этом смысле) и люди Иерусалима это соответственно все, кто последует за Христом. А вообще насчёт того к кому пришёл Христос, то в Библии есть несколько моментов (к сожалению не могу привест сейчас дословно, но вы без особого труда, при желание сможете найти), где Иесус ясно говорит, что Он принёс спасение для язычников (имеются в виду не евреи) и часто сетовал на то, что именно евреи от него отвернутся!
"во Христе нет наций"
Библию почитать хоть раз в жизни надо.... Еще как есть!
Женек ..