Иисус сказал: “Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы чтобы он уже возгорелся! ” (ср. Лк. 12,49-50). О каком огне здесь идет речь? Об огне чистой Божьей любви – агапа, – что горит тоской по Богу и по спасению бессмертных душ. Об Иисусе говорится: “Он будет крестить вас Духом Святым и огнем“ (Матф. 3,11). Этот очистительный огонь, который также взаимосвязан со Святым Духом, уже здесь, на земле, сжигает грязь нашего эгоизма и грешных зависимостей. Пускай Он также очищает и наш разум, волю, чувства, сердце, воспоминания, воображения, планы … Пускай наставит нас на всю истину (Бог через огонь действовал в жизни Авраама, Моисея, Ильи …).
Над апостолами явились огненные языки. Сам Иисус принес на землю этот огонь и хочет, чтобы он горел. Затем Он говорит: Я не принес на землю (фальшивый) мир, но разделение. А это потому, что многие гордо отвергнут Божье Царство, и твердо выступят даже против членов своей семьи.
Этот огонь вызывает душевную боль, но очищает душу!
Религия, вера
Почему Иисус сказал: "Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! "
что-то не читала такого
Валерий Рогожников
так прочти, неуч Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53
чтобы вредных людей отправить туда куда они стремятся.
огонь с неба символизировал: Ревность ( земляне не почитали за реальность божество. Содом и гомору акобы божество опалило Камнями и Огнем. Это в символическом понимание
Огонь - символ плана ментального. Пришёл научить думать, а не слепо повторять чьи-то выдумки.
Иисус говорит, что его приход на землю, стал для иудеев временем огня.
Иудеи разделились: одни приняли его учение, другие отвергли.
Конфликты так же затронули семьи, из-за позиции, которую занимали неверующие члены семьи. Отвергая христианские учения или противясь ему, становились причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53).
понаблюдай за РВ и поймешь что тут за огонь возгорелся
Надюшка _Vanilla_Sky_
Это еще не сам огонь, это так отблески.
....Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
Означает: я принес миру новое учение, и как я хочу чтобы он сейчас распространился по всей земле, думаю
Надюшка _Vanilla_Sky_
А я думаю, что Иисус так устал от людского стремления ко злу и греху, что просто сказал им правду. Ведь это так и будет в будущем.
где это он так сказал?
Sergey Lеvandovskiy
Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53
Огонь-это символ очищения от скверны (греха в данном случае).
Почему с неба-потому что это божественное учение.
Это об огне Духа Святого. "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" - говорил Иоанн Креститель об Иисусе.
не спешите с выводами, речь о пирофорных фуллеренах, они полезны для семяни. Суть соль Земли, ключевое слово Земля. Последнее слово важнее на семитской поэзии.