Религия, вера

"Огонь пришёл низвесть я на землю и как желал, чтобы он скорее возгорелся" И. Х. Его желания сбылись?

Он сам попал под инквизицию, которую породили иудеи, так как убивали пророков и Христа, они есть первые инквизиторы, и в христианство внедрили свое насилие и были первыми христианскими инквизиторами. А огонь не инквизиции. а очищающий огонь БОЖИЙ. КОТОРЫЙ ИЗ ГРЕШНИКА ДЕЛАЕТ ПРАВЕДНИКОМ-ОЧИЩАЮЩИЙ ОТ ГРЕХОВ-ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМ ОТ ГРЕХОВ И ПОЛУЧАЕТ МИР С БОГОМ. То что Бог обещал иудеям. но они не приняли Христа и остались без спасения, остались в грехах и потому совершают дела дьявола.
Дракон Удачи
Лучший ответ
с лихвой...
Мария К.
Мария К. в сравнении с первой и второй мировой инквизиция-это вообще детский сад...))))))) походу то было лишь начало... репетиция...
если считать огонь святым духом, то ну ладно... А если прямолинейно, то что ты творишь господи, засранец?!
Юрий Веремей
В другом переводе написано что "Я принес огонь и хочу чтобы он еще сильней разгорелся".

Иисус в стихе и сообщает, что он для того и пришел на землю, чтобы низвести огонь. Если Христос пришел с этой целью, значит он выполнил задуманное. Кто бы ему помешал? Иисус принес огонь который впоследствии разгорелся. Из малого числа его учеников произошло христианское собрание, и христиане разнесли учение Христа по всей земле. Огонь истины разгорелся и продолжает распространяться по всей земле.
...в Библии говориться о Духе Святом и образно сравнивается с огнем...
Именно это и сделал Христос "..и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;."
(Матф. 16:18)
Церковь - это люди собранные во Имя Христа, водимые Духом Божьим.
Без этого Огня не было бы Церкви.
Наташа
огонь или Огнь?) а на землю низвесть тоесть наказать жертвующих людьми