Синдром "дорвавшегося"
А как будто щас она святая... .
Послушай нынешних "мудрецов", типа Сванидзе и фильмы аля "адмирал" начинает казаться, что в царской россии жили спошь дамы-господа-кадеты, какаву кушать изволившие, и сытые и довольные кулаки, ну а потом приперлизь злобные каммуняки и весь этот "божеский" рай разгрохали.. .
Не так это. Сам народ представлял собой либо нищих крестьян, либо работников, которые не могли получить в городе ни образования, ни жилья, ни медицинской помощи и т. д.
Каждая власть действует в угоду одному из классов, в случае большевиков это был пролетериат.
Именно им большевики все и дали после революции, правда, предварительно обобрав других=)
Но трындеть о морали здесь глупо: большевики сделали с попами то же самое, что они сами делали с народом веками...
Религия, вера
Русский народ оч терпелив, чтобы он порушил храмы это надо было оч долго его доводить
когда вера преподносится какой либо организацией это уже коррупция, так что церковь коррумпирована с самого своего появления
Народом управляли и направляли и манипулировали и зомбировали и что только не делали. Народ сбитый вместе отчаянием и доведенный до крайностей называли толпой сметающей все на земле. Этим пользоваитсь те, кто хотел поменять власть. Эту энергию и использовал Ленин и другие деятели. Народ был как инструмент в политических инсинуациях, не более. Люди аппелирующие к народу, всегда имели какую то цель, и использовать народ в своих целях.
Не все порушили, некоторые использовали для других целей и это правильно. Что раньше, что сейчас нет надобности в этих сооружениях.
Да, можно сказать и так.. . Если помните, Пушкин написал свою "Сказку о Попе и работнике его Балде" в 18-м веке. Образ попа там Вы примерно помните )) В любой биографии можно прочитать, что Пушкин написал свою сказку на основе услышанной им русской народной сказки )) Т. е. можно сделать логический вывод о том, каково было мнение основной части народа об официальной церкви еще в 18-м веке (а то и ранее, учитывая, что в 18-м веке оно было уже сформировано и оформлено даже в сказках )) ) Прибавьте к этому еще 2 века усугубления ситуации, и поймете, кто и почему рушил церкви (причем вовсе не из-под палки большевиков и не отдельное быдло, как сейчас пытаются представить).. . Т. е. рушить церкви - это неправильно (они все же памятники) , но в некотором роде сами доигрались...
Руский народ храмы не рушил. Рушило быдло под руководством евреев
Ленина, Троцкого.... Эшелонами отправляли они в Германию церковное
золото и серебро, возвращая долги за деьги на которые революцию
делали.
Анна Ухань
ну так или иначе все это с молчаливого согласия людей было, никто не возражал. Поскольку золото было похищено у людей, никто не возражал чтобы это было обратно отнято у церкви
Русский ли, китайский ли, английский ли, и др. народы - суть нации=этносы=язЫки=племена ...по-латыни "paganos", по-Библии "язычники" - сбитые с толку своими политиками и священниками, занятыми суетой сует и томлением-утомлением Духа Божьего.
Слушал одну передачу. Там православный священник сказал что перед революцией говорили про толстобрюхих батюшек которые обирали народ и ходили к гулящим девкам. И добавил, что это были не просто разговоры, это была правда. Потому народ не выдержал и погнал метлой таких батюшек.
Анна Ухань
они признают значит это признак оздоровления
Церковь хороший манипулятор, чтобы народ бежал в неё, нужно создать план по тому, как везде всё плохо, а в ней "хорошо".
Она всегда готова ответить на все вопросы, ссылаясь на посредничество от Бога, ловкая манипуляция над людьми.