Религия, вера

Русский народ оч терпелив, чтобы он порушил храмы это надо было оч долго его доводить

Анна Ухань
Синдром "дорвавшегося"
А как будто щас она святая... .
Послушай нынешних "мудрецов", типа Сванидзе и фильмы аля "адмирал" начинает казаться, что в царской россии жили спошь дамы-господа-кадеты, какаву кушать изволившие, и сытые и довольные кулаки, ну а потом приперлизь злобные каммуняки и весь этот "божеский" рай разгрохали.. .
Не так это. Сам народ представлял собой либо нищих крестьян, либо работников, которые не могли получить в городе ни образования, ни жилья, ни медицинской помощи и т. д.
Каждая власть действует в угоду одному из классов, в случае большевиков это был пролетериат.
Именно им большевики все и дали после революции, правда, предварительно обобрав других=)
Но трындеть о морали здесь глупо: большевики сделали с попами то же самое, что они сами делали с народом веками...
Damira Kenjebaevna
Лучший ответ
когда вера преподносится какой либо организацией это уже коррупция, так что церковь коррумпирована с самого своего появления
Народом управляли и направляли и манипулировали и зомбировали и что только не делали. Народ сбитый вместе отчаянием и доведенный до крайностей называли толпой сметающей все на земле. Этим пользоваитсь те, кто хотел поменять власть. Эту энергию и использовал Ленин и другие деятели. Народ был как инструмент в политических инсинуациях, не более. Люди аппелирующие к народу, всегда имели какую то цель, и использовать народ в своих целях.
Не все порушили, некоторые использовали для других целей и это правильно. Что раньше, что сейчас нет надобности в этих сооружениях.
Да, можно сказать и так.. . Если помните, Пушкин написал свою "Сказку о Попе и работнике его Балде" в 18-м веке. Образ попа там Вы примерно помните )) В любой биографии можно прочитать, что Пушкин написал свою сказку на основе услышанной им русской народной сказки )) Т. е. можно сделать логический вывод о том, каково было мнение основной части народа об официальной церкви еще в 18-м веке (а то и ранее, учитывая, что в 18-м веке оно было уже сформировано и оформлено даже в сказках )) ) Прибавьте к этому еще 2 века усугубления ситуации, и поймете, кто и почему рушил церкви (причем вовсе не из-под палки большевиков и не отдельное быдло, как сейчас пытаются представить).. . Т. е. рушить церкви - это неправильно (они все же памятники) , но в некотором роде сами доигрались...
Anastasia Trubinova
Руский народ храмы не рушил. Рушило быдло под руководством евреев
Ленина, Троцкого.... Эшелонами отправляли они в Германию церковное
золото и серебро, возвращая долги за деьги на которые революцию
делали.
Андрей Веселов
Анна Ухань ну так или иначе все это с молчаливого согласия людей было, никто не возражал. Поскольку золото было похищено у людей, никто не возражал чтобы это было обратно отнято у церкви
Русский ли, китайский ли, английский ли, и др. народы - суть нации=этносы=язЫки=племена ...по-латыни "paganos", по-Библии "язычники" - сбитые с толку своими политиками и священниками, занятыми суетой сует и томлением-утомлением Духа Божьего.
Слушал одну передачу. Там православный священник сказал что перед революцией говорили про толстобрюхих батюшек которые обирали народ и ходили к гулящим девкам. И добавил, что это были не просто разговоры, это была правда. Потому народ не выдержал и погнал метлой таких батюшек.
Анна Ухань они признают значит это признак оздоровления
Церковь хороший манипулятор, чтобы народ бежал в неё, нужно создать план по тому, как везде всё плохо, а в ней "хорошо".
Она всегда готова ответить на все вопросы, ссылаясь на посредничество от Бога, ловкая манипуляция над людьми.