Религия, вера

Если сын Адама убил брата то мы все произойли от него ? А на ком он тогда женился на сестре? А как же тогда родственный

Не боись там были и другие сыновья, например Сиф. Во-первых, у детей Адама и Евы не было другого пути исполнять волю Господа населять Землю иначе как вступать в брак со своим братом или сестрой, т. к. других людей тогда еще не было. Это, разумеется, были моногамные браки, а не полигамные.
Во-вторых, кровосмешение (инцест) сформировалось как табу, очевидно намного позже, уже в послепотопные времена и обусловлено как вполне разумная реакция на те негативные последствия, которые мы можем зреть в виде различных уродств у детей, родившихся от таких браков. Ответ на этот вопрос дает нам генетика. Вкраце ответ таков: у человека в генах содержится масса различных генетических дефектов (т. н. мутационная нагрузка, или генетическая перегрузка) , которые возникают в процессе многократного "копирования" генетической информации. А теперь пример: родные брат и сестра, они имеют общих родителей и унаследовали одни и те же гены, а значит и одинаковые генетические дефекты, поэтому, если они вступят в брак друг с другом, то, грубо говоря, произойдет "усиление" генетических дефектов, что непременно выразится в каком-нибудь уродстве их ребенка. Вот почему опасны родственные браки и вот почему возникло табу на эти браки. Откуда же берутся эти генетические дефекты? Это накопленные в течение многих поколений мутационные дефекты - ошибки, возникающие при копировании генной информации. А теперь представьте себе этот процесс наоборот, как если бы вы засняли его на кинопленку и прокручиваете обратно. Что вы видите? Вы видите что у вашей прапрапрапрапрапрапра.... прабабушки этих генетических дефектов было в 10 раз меньше, чем у вас. Крутите пленку еще дальше назад во времени. У вашей прапрапрапра.... прапра... прапра.. . их было в 1000 раз меньше, а у сотворенных Адама и Евы этих ошибок вообще не было, также как и у их детей. Поэтому внуки Адама и Евы имели чистую ДНК, не содержащую мутационных дефектов. Эти дефекты появились намного позже, многие поколения спустя.
Таким образом, в том, что все человечество является результатом кровосмешения нет ничего противоречащего ни вере, ни логике.
Андрей Козлов
Лучший ответ
есть теория что имя в библии -это не человек а народ - адам народ красной земли женился на еве -народ желтой или белой земли
Юра Михин
1 И БЫЛО так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему. И Ева, жена его, тоже трудилась с ним.
2 И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю.
3 И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти стада; и они тоже родили сыновей и дочерей.
4 И Адам и Ева, жена его, призвали имя Господне и услышали голос Господень со стороны сада Едемского, говорящего с ними, но они не видели Его; ибо они были изгнаны из присутствия Его.
(Моис. 5:1-4)
У Адама и Евы родился Сиф. Он был такой же праведный, как и Авель. Его потомки стали называться - сыны Божии. А потомки Каина - сынами человеческими.
Elsayed Ayyed
Мария Дерябина А на ком они женились?
Ололоша Ололошева Сыны человеческие это земные люди созданые творцом на "6-й день " мужчина и женщина.
Сыны божьи это дети от Адама и Евы созданные богом. А Б.О.Г. по шумерски это высокоразвитое существо вышедшее из космического корабля. Б.О.Г. переделал земных людей в своих рабов и стали они рабы божьи.
Детей у Адама много было. Согласно генетическим исследованиям все люди имеют общих прародителей. Но у потомков белых богов генетические анализы не брали. Вы же уродноверы - истинные арийцы, вы все особенные.
Олег Лифанов если вы про метахондриальную днк ,то вы немного не правильно поняли. Родителей была масса,просто со временем отсеелся только 1 ген, к сегодняшнему моменту
Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
Да все жиды, типа, родственники! Кровосмешение!
Оттого и кривоногие и корявые все!
Почитайте внимательно библию, там на 6 день бог творец сотворирл сразу и мужчину и женщину, которые стали плодиться и размножаться, это были земные люди, сыны божьи.
Адам это переделанный земной человек, переделанный для рабства в эдемском саду, его переделали инопланетяне, которых мы называем богом. В Адама был внедрен вирус эгоизма. Для него скланировали Еву их дети от зависти стали убивать друг друга, а потом женится на земных людях и заражать их вирусом эгоизма. Инопланетяне оберегали убийц, Каина до 7 колена, а Ламеха внука Каина до 77колена. Быт. 4. 15-24.
Это и есть рабы (инопланетян ) божьи.