Религия, вера

а вот у иегова все братья и сестры... разве можно женится на сестре?

Viteck Xxx
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(Первое послание к Коринфянам 9:5)
Александр ?
Лучший ответ
Viteck Xxx переведи
можно
Viteck Xxx вы женат на сестре?
а почему нельзя? какая разница кого епать?
Viteck Xxx сестру?
братья и сестры- бывают не только родные по крови. разве вы не знали этого? или не подумали- задав вопрос?
Денис Нестеров
Viteck Xxx ну тогда это не братья и сестры
Православная Церковь запрещает близкородственные браки вплоть до 7 колена, после этого браки разрешены.
То есть, 8-ми юродную сестру можно взять в жёны.
в религии вообще секс не приветствуется, поэтому все называются братьями и сестрами. опядь же по Ветхому завету все произошли от Адама и Евы в результате инцеста, т. е. братья начали трахать своих сестер и т. д. потому, что Бог сказал "плодитесь и размножайтесь". так что люди теперь все кагбэ родственники. хотя по науке разумная жизнь возникла в разных местах независимо друг от друга. церковь венчает на брак ради рождения детей. в некоторых религиях вообще чётко прописано, что секс допускается только для рождения ребенка. такое отношение к сексу возникло потому, что в разные времена люди пускались в поголовный разврат, что вызывало распространение инфекционных заболеваний и церковь вынуждена была контролировать поведение людей, придумывая им законы, за нарушение которых предполагались очень суровые меры типа забивания камнями либо другой казни или как минимум кастрации
Ali Ali
Вовка Вовка А зачем церковь венчает однополые браки?
эмм.... сестра, приготовь мне борщ!

вот так муж будет обращаться, ага
Darya Aleksandrovna
Духовные сёстры и братья
Viteck Xxx духовную сестру можно трахать?
есть еще духовное понятие брата и сестры