Религия, вера

"..хлеб наш насущный дашь нам днесь.."Все что мы имеем это Божье?Атесты не верят,другие не верят во Христа,а хлеб имеют.

Женя Караваев
но есть и такие, которые верят в Христа, но всю жизнь горбатятся лишь на этот кусок хлеба.... так как же объяснить???? Думаю все что мы имеем-наших рук дело. Как говорят Бог создал этот мир, дал жизнь роду человеческому, а дальше.... кто как.. на Бога надейся, а сам не плошай...
Ринат Урумбаев
Лучший ответ
Хлеб наш насущный даждь нам днесь, то есть подай нам на сей день, на сегодня, хлеб наш насущный. Под хлебом здесь разумеется все необходимое для жизни нашей на земле: пища, одежда, жилище, но важнее всего, пречистое Тело и честная Кровь в таинстве святого причащения, без которого нет спасения, нет вечной жизни.

Господь заповедал нам просить себе не богатства, не роскоши, а только самого необходимого, и во всем надеяться на Бога, помня, что Он, как Отец, всегда печется - заботится о нас.
Человек состоит из тела и души. И для того, и для другого нужна пища. Пищей для души является благодать Божия, а для тела мы просим в следующем прошении молитвы Господней: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь". Именно насущный, т. е. необходимый - без скудости и без излишка. И Господь всегда даст то, что необходимо нам. В сущности, пищи человеку нужно совсем немного; и люди гораздо чаще страдают от излишества, чем от недостатка. Пищи с избытком хватает на земле. Если бы все люди довольствовались бы действительно необходимым, никогда не было бы голода и нужды одних и пресыщенности, подтачивающей здоровье, у других. Не было бы ожесточенных войн, потому что не за насущный хлеб борются люди, а за излишества и роскошь. Мы же просим Отца Небесного о насущном, необходимом хлебе, зная, что приобретать его надо честным трудом, ибо "кто не хочет трудиться, пусть не есть, " - учит апостол Павел (2 Фес. 3:10). Но трудясь, мы не будем отдавать нашего сердца этому земному. Сердце наше должно быть свободным и принадлежать только Богу.

Поэтому: "Не заботьтесь, - говорит Спаситель, - о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем. Довольно для каждого дня своей заботе. Потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом" (Мф. 6:34). И еще: "Не ищите, что вам есть или что пить и не беспокойтесь. Ищите прежде Царствия Божия, и это все приложится вам" (Лк. 12:29).
Работаем, вот и имеем.
Хотелось бы посмотреть на верующего сытым одними молитвами !))!)!
Mamedov Tarlan
Наверное знаете про воду, что она всё впитывает как губка ( я про энергию) . Всё впитывает энергию.. и хлеб тоже. А молитва несёт светлую энергетику ( и неважно верите вы или нет) . таким образом помолившись вы делаете пищу не такой вредной для вас духовно. Я не навязываю свою точку зрения, потому что пришла к ней сама. но я считаю именно так.
Это наверное потому, что хлеб люди изобрели до того, как начали дурачить себя всякими религиями .
…чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Мафея 5 глава 45 стих.
Eldar Oziev