Религия, вера
Как Вы понимаете утверждение, что мы во Христе Иисусе - новое творение? Ведь, вроде, ничего не меняется внешне...
Внешне может и не видно, но принявший Христа, меняет сердце. Хотя и внешние дела христианина тоже видны. Шли к злу, а теперь обернулись к праведности.
Когда Дух Божий найдёт на человека, тогда человек становится для окружающих безумным, становится другим человеком, новым, по Образу Христа.
Не единым хлебом сыт человек. Тот кто живет во Христе-грешить не может. Этот человек уже другое творение.
Это служит подтверждением того, что сказано в предыдущем стихе. Апостолы уже не хотели никого знать согласно плоти, потому что всякий, кто в Христе, — новое творение; старое, то, что от плоти, ушло через смерть Христа, и всё стало новым в Христовом воскресении.
Быть в Христе — значит быть единым с Ним по жизни и природе. Это — от Бога через нашу веру в Христа (1 Кор. 1:30; Гал. 3:26-28).
Старое творение не имеет божественной жизни и природы, но новое творение, состоящее из верующих, заново рождённых от Бога, имеет их (Ин. 1:13; 3:15; 2 Пет. 1:4). Поэтому верующие являются новым творением (Гал. 6:15) не согласно старой природе плоти, а согласно новой природе божественной жизни.
Ой ли.. . Вам бы юное дарование и не знать.. .
Много чего меняется, но Вам этого не понять... .
Жаль в школе такому не учат
Ольга Осипова
Да я-то знаю, Иван...но хочется и других послушать, как думают...
внешне тоже меняется причём эта метамарфоза не только видна но и ощутима физичиски ..