Религия, вера

Иисус Христос- Бог или Творение?

И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тим. 4:16.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. Ин. 14:28.ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деян. 4:12.20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Еф. 1.
Андрей Борт
Бог.
Наталья Бондарь
Лучший ответ
Бог, принявший облик человека, сошедший с небес во времена Пилата
самозванец
Алия Шаполаева
Бог во плоти.
[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Бог, и он живет у Вас в голове.
Он слияние двух природ-Бога и человека. Поэтому Бог в Нем безопасно (из за греха людей) встречается с людьми, теми кто призывает имя Иисуса Христа, и только в этом имени Бог всегда будет приходить к людям
В Библии говорится, что Иисус был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Исатай :
Иса мир ему пророк .
.иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....
в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )..

(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )

(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый... 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги бог и их бог.. .
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.)
ИИСУС СЫН БОГА - МЕССИЯ.
Мессия, это личность продвигающая человечество на качественно новый уровень развития.
Вообще-то человек. Хотя если рассматривать каждого как творение наших родителей, то как вариант.
*A
*** Asemka***
Иисус-это Божье Творение и он никогда не ставил себя наровне со своим Отцом. А о себе он говорит сам в книге Притчи 8:22-36.