Религия, вера
Если вы верующий человек, то имеете ли постоянное присутствие Бога в вашей жизни? Если "да", то какое оно для вас?
Сейчас я немного забросила ежедневное чтение Библии, но с сегодняшнего дня хочу возобновить. В свои лучшие времена "присутствие" Бога в моей жизни осуществлялось через чтение Библии, "пребывание" в молитве, размышление над прочитанным. Через угодные Ему дела, общение с соверующими и духовные занятия. Могу сказать точно, что когда делаешь это все в достаточном объеме и не по принуждению, то начинаешь буквально ощущать Его присутствие. Ощущаешь моральную поддержку, ясность мыслей, появляется дух радости независимо от того, насколько трудна ситуация в твоей жизни. Принцип из Иакова4:8 работает: "Приблизтесь к Богу, и он приблизится к вам"
Постоянное? ))) Такого даже у библейских святых не было.) ) Появление, проявление Бога это всегда чудо. ) Если товарищи будут говорить -что вся жизнь и целыми днями. ) То это клиника.)
Обыкновенное!! ! Чудесное ощущение. . при чем реальности
ощущение что у тебя есть Старик Хоттабыч
Это память о присутствии Божием в мире людей.
присутствует постоянно, ощущения описаны в поиске: Дух Святой .
Да. Я Его чувствую
Нет чувства одиночества.
ЗАЩИЩЕННОСТЬ !!!Подсказки в знаках, которые знаю, но не всегда воспринимаю...
Да. Присутствие Господа чувствуешь в добрых поступках, в улыбке ближних, в благословлении священника на Воскресной литургии. В чувстве сострадания, в желании помочь, в молитвослове, который держишь каждый день за творением молитвы....
יהוה, любящий Отец и Защитник своего народа, заботился, чтобы его присутствие среди израильтян было очевидным. Он это делал разными способами; один из них — появление сверкающего облака, которое имело прямое отношение к месту, где проводились богослужения.
Этот ослепительный свет символизировал невидимое присутствие יהוה. Он чудесным образом появлялся в Святом святых как в скинии, так и в храме Соломона. Этот свет не служил признаком того, что יהוהбуквально там присутствовал. Бога не может вместить ни одно строение, сделанное людьми (2 Паралипоменон 6:18; Деяния 17:24). Удивительное сияние в Божьем святилище укрепляло уверенность первосвященника, а через него и всех израильтян в том, что Иегова готов их защищать и заботиться об их потребностях.
На арамейском языке, который широко распространился после написания Библии, этот свет назывался Шехиной (шехина́), что значит «обитающий» или «пребывание» . Данное слово не встречается в Библии, но оно есть в арамейских переводах Еврейских Писаний — таргумах.
Да, несомненно