Религия, вера
Когда наконец то христиане поймут что каждому воздасться по вере ЕГО?По ЕГО вере а не по христианской?
Раздирать библию на отрывки начали сами христиане, толкуя это строчку как попало (т. е. как удобно и выгодно) , так что ничего удивительного, что эта фраза изменила свой смысл и стала обособленной. Если обратиться к первоисточнику, т. е. к Библии и полностью прочитать главу 9, евангелие от Матфея, то станет ясно, что эти слова относятся не к вере, как к религиозному мировоззрению, а к самовнушению, т. е. к особой форме гипноза, которая может влиять на организм человека на клеточном уровне, мобилизуя его регенерирующие и антесептические свойства. Иисус был практикующим целителем, он обучал людей своему искусству. не задумываясь о том, что практически никто его не услышит и не поймёт из-за несколько туманного мистического языка. Он нигде не говорил, что хочет поклонения и обожествления. Так что если христианин не занимается медициной, то это не полноценный христианин, а просто почитатель Христа. Он ничем не лучше тех же Свидетелей Иеговы, потому что согласно самой Библии "вера без дел мертва", а Иисус считал настоящим делом только исцеление других людей.
когда же вы язычники поймете что надо все читать, а не куски драть? по вере в Господа, а не во всякую ...хе тигромундию
Ольга Хованских
Если по вере в господа тогда не "по вере его" а "по вере в него".Так по моему?
Оля Бараева
Да кто вы такая, чтоб чужую веру называть "тигромундией"? Это так низко...
но ты забыл что все принадлежит БОГУ!
Ольга Хованских
Кроме меня.
И при том, уже при жизни.. .
Никогда....
Какая разница какая вера? Была бы она.
Ольга Хованских
Но есть такая вера,по которой разница есть.Сторонники этой веры всех остальных Адом запугивают.
Для них в этом слове смысл Господа их. Как я сказал как то. Я со своей религие и верой даже если в ад то пойду с гордо поднятой головой. Это лучше чем вползать в рай на коленях.
Ольга Хованских
Повторю комментарий к предыдущему ответу-
Ну вот взял и все испортил
Ольга Хованских
Кому испортил?Что испортил? ;-)
А почему язычника должно беспокоить, что пишут в книгах других религий? Оно ведь понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, а чужое ругает, во всех религиях то же самое. Для ортодоксальных хинду, например, белые иноземцы вообще неприкасаемые внекастовые, нечистые, и плевать они хотели на мнение неприкасаемых о них. И в других религиях аналогично. У нас на дворе свобода вероисповедания, в конце концов. Если кто забыл, - всегда можно напомнить :) .
Лидия Шевченко
Если ы была свобода то многих бы не притясняли. И не насаживали другое.
Язычникам интересны такие вещи потому что они стремятся к знаниям.
Ольга Хованских
Потому что пишут интересные вещи.В той же Библии.
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне... эти народы, за ничто Тобою признанные..." (3 Ездры, 6:56-57).
"...введёт тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся... дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
"Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего". Второзаконие 14:21
Никогда! Безвольны они! Их научили: -Бойся, Проси и Верь. Но Любовью обделили!
Когда рак на горе свиснит..
Ольга Хованских
Ещё одно условие-он должен свистнуть после дождичка в четверг.
Вера--и без Христа--это абсурд. Веру принес то именно Христос. А есть разные уверенности и прогнозы--они помогают, но не помогут воскреснуть из мертвых. Есть христианская вера и вера языческая. Что по существу разные вещи.
Ольга Хованских
А до Христа что было?!
Ерик Кырыкбаев
А все Хрстеане такие глупые?
Лидия Шевченко
А ветхий завет это просто так чтоли???
Гульнара Ашелова
Это не так.
Даосы, например, воскрешали и людей, и животных из мертвых и другие чудеса демонстрировали задолго до Христа. Вера была и есть всегда и во всех религиях.