Религия, вера

Человеку воздасться по делам его, или по вере?

Oksana Chernitsova
Хороший вопрос. Воздастся по тому, что у человека было. Дела могут мешать вере, а могут сопутствовать вере. Дела должны исходить из веры, а не опережать ее. Без веры дела не имеют силу, но будут приняты на рассмотрение Тем, Кто будет совершать суд, или по справедливости, или по милости. Те, кто хотел делами исправить свое положение перед Богом, то будет определение по справедливости, а те кто жил через веру, то по милости.
Александр Л
Лучший ответ
По вере спасаемся, а по делам получаем награду
По намерениям!!!
*** Евгешка ***
И по делам. И по вере.
По делам конечно!!! если постоянно делать пакости и косячить карма нечистая будет!!!
Sergey Smirnov
Вера без дел мертва
По делам.
Олег Зубков
Конечно по делам... если вообще воздастся.
Я думаю, некоторым по ушам.
Елена Никитюк
Решать этот вопрос позволено только Богу. Люди должны быть бдительны. Кого-то и за большие преступления Бог не наказывает или пока не наказывает. А кому-то несмотря и на веру его может достаться на орехи. Если человек верует и всё равно грешит, Бог может спросить с него строже, если только он не испытывает очень сильное искушение, которое ему не подсилу вынести.
Надо быть бдительным и бодрствовать.
Серик Избаев
Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего.

соответственно по прошлым мыслям словам и действиям и воздасться.
царя расстреляли видимо по делам или по вере? ?

"..Еще один затасканный тезис, которым любят козырять люди с претензией на просвещенность и философский склад ума: существование Бога одинаково нельзя доказать или опровергнуть. Святая истина, спорить с которой - значит биться лбом в гранитную стену. Но опять-таки люди, провозглашающие ее, не видят всех логических следствий. А вернее - наоборот, выводят отсюда слишком много следствий, которые на самом деле из нее вовсе не вытекают... " далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Галина
Вера спасает, а дела свидетельствуют о вере.
По делам верующие получат награду, а неверующие - наказание.
По вере