Религия, вера
Человечство подобно вирусу. если Бог создавал своё подобие, то он и есть то самое зло?
В религиях множество разных Богов, но каждый Бог с точностью похож на тех кто его исповедует.
Гы.. .
Я бы повременила делать выводы на основе фантастических фильмов)))
А вы что себя считаете подобным Богу? Это большая глупость, прежде всего надо научиться читать Священное писание.
не совсем верно, у человечества четкий смысл---сжечь все угли и углеводороды. Потом оно исчезнет, возможно переместится на другие планеты, чтобы там сжигать законсервированную энергию. Так регулирует нами Материя-Бог Истинный.
Творец создал хорошее подобие и дал ему свободу выбора. . Но подобие выбрало падение, и Бог здесь ни причем.
В рамках человечества (а не одного человека) - существование антисоциальное.
Мы действительно единый организм! Носящиеся со святым писанием (сложно поставить ударение в слове на букву 'п'), как с 'писаной торбой'. Суть - дети несмышленые. Ни одно писание не объяснит как от 2х человек появились 3 несовместимых между собой вида : питекантропы, австралопитеки и кроманьонцы. Не будем насаждать комплексы детям. А осушение рек мелочь, гораздо хуже выкачивание недр (газ, нефть) . Как правило, освобождающиеся пустоты не заполняют жидкостью со схожей плотностью - дорого!! ! А это, как понимаете, потеря прочности.. . Тут грозит.. . Разлом материков, смещение полюсов.. . В общем все серьезно и очень глобально.. . Готовьтесь!
человек (человечество) подобен Творцу... что натворить (хорошее, плохое) то и будет)))))))))
Дана свобода воли. Ты можешь и вирусу себя уподобить, жить для брюха.
А можно пойти по пути интересному, но трудному, - преодолеть животное и развить в себе искру Божью.
хм... интересная мысль... поясните?