Религия, вера

Люди создали Бога по своему подобию,и как ему теперь явиться?

ну точно не в обличие дядьки с бородой и не в белой римской рясе))) он не матерьялен как ему явится? только в том обличае которое ты захочешь на него примерить
Стелла Кулакова
Лучший ответ
Как хочет, как может, разницы нет. Мне однозначно.
Проходило бы это нечто под критерии понятия бог, такого было бы достаточно.
Собственно кроме таких критериев, даже нескольких их вариантов, от степени абстрагирования, иных представлений о боге не имею, и не могу, так как не имею о нем никакой объективной информации. А вере не подвержен, верить от балды невесть во что не могу, да и другим бы не желал.
Так что бог для меня станет что то означать. роме абстрактного понятия и слова, которым называется объект веры некоторых ( почему они в него верят? ) только явившись в любом виде. Каким бы ни был. лишь бы был.
Но его не вижу, никто показать не может, не хотят и доказывать, требуют поверить на слово, что же им я верю, они в своего бога верят, но в бога не могу. Увы.
Но требуются объективные доказательства. А не рассказы о субъективных переживаниях. Наркоманы и не такое рассказать могут. Но в их то галлюцинации никто верить не предлагает.
Иными словами мне безразличен бог, безразлично и то как бы он мог себя проявить. Имел бы значение только факт проявления, но не форма. Просто объективный факт, любой. Подтверждаемый, проверяемый, железный факт.

Но что бы он четко определялся как бог и ни что иное.
БОГ явиться каждому так как он его себе представляет .
Бог смотрит на выдумки людей. как они Его исказили и диву дается. Но ситуация исправится и и все увидят Бога, как Он есть.
Адам Дайберт
Вот уж Бога не нужно учить быть самим собой. .

и являться ему не зачем - он уже здесь и всегда тут был
Татьяна Безродная Извините. что встреваю. и не хочу обидеть, но если он здесь, то покажите.
Если же для того надо сначала поверить, то простите. это лишено смысла.
Вера не может быть доказательством, она сама принятие без доказательств.
Не могут быть доказательством и любые субъективные переживания и ощущения. Все что вы не можете ткнуть пальцем, показать другому.
Простите еще раз, но вы даже не имеете формального права говорить, так, как вы сказали. Вы только верите в бога, но вы не знаете о нем. Это совершенно разные вещи. И могли написать только " я верю что бог здесь", но не то что он здесь. Потому, что иначе будет ложь.
Если вы скажете " верю". просить показывать не стану. но пока говорите " есть", извольте показать или прекратить врать.
Простите еще раз. Но вы либо верующий, либо нет. Знающих о боге нет. Знание исключает веру.
Да никак.. . :) Выйти из человеческих фантазий ему не удастся, вот и остаётся лишь материализовываться в виде книг, картин, стихов, песен и фильмов.. . :)
Кайрат .......
Настанет день, и Он явится во Славе Своей, и мало не покажется.