Религия, вера
Если нас создал бог по своему подобию ,то что это значит ?
наоборот, люди создают богов по своему подобию
Это значит, что бог какой то странный. Слабый, мелкий.
Зинаида Восхволевская
Наш Бог Сильный, Крепкий, Князь мира, Всемогущий, Вездесущий!!!!Но грех человека отделил от качеств любви, мира, радости,кротости, смирения, веры, милосердия...это по такому образу создал Бог человека, в духовном плане. Но дьявол захотел стать"как бог", поэтому был снизвержен с Небес, обозлившись пришел, чтобы убить, украсть и погубить. Вот и процветает сейчас зло, но ЭТО "до времени". Госпордь грядет!!!,чтобы "воздать каждому по делам его, что делал-доброе или злое"
Это значит создал нас как сосуды для содержания Бога, чтобы человек вмещал Бога, чтобы Бог достиг Своей цели домостроительства-вкладывать в человека Свою божественность, чтобы человек выражал Бога на земле и был храмом для Бога.
Тайны человеческого мозга и его потенциал не изучены до сих пор. Может быть имеются в виду не черты характера и пороки человека, а умение логически мыслить, самосовершенствоваться и находить выходы из сложных ситуаций. Возможно это и было ГЛАВНОЙ целью.
Сам бог СУПЕРАТЕИСТ, потому что не верит в своего создателя СУПЕРБОГА.
Это значит - какое же он дерьмо со всеми пороками....
Зинаида Восхволевская
Покайся блудница духовная и физическая! Ты противостала Богу в своем суждении, а это чревато для тебя последствиями...ОПОМНИСЬ, ты не ведаешь, что говоришь...
Александр Фарафонов
Совершенно верно. Редкостное дерьмо - этот наш "отец небесный".
Всю планету загадил - потому как ничто без его ведома не
происходит.
Разве что попам вольготно - жируют на глупых верущющих.
происходит.
Это значит мы должны сподобиться и стимулировать клетки головного мозга.
Вы намекаете что он не обрезан? Сына пришлось евреям подравнивать, дух вообще женского пола. . Вгоняет в задумчивость постановка вопроса.
Слышал где - то версию, что подобие - это тяга к творчеству. Т. е. человек, единственное из творений, которое само творит - ну там мастерит что-то, выдумывает. Типа как пытаются сделать исскуственный интеллект или программы, сами создающие программы. Ну то есть не тупое копирование себя, а с изысками. Ну и человечество в целом в этом довольно - таки преуспело.
Мы так же троичны -плоть .душа и дух
Это значит, что и в боге полно грехов и мерзости.. .
И нечего валить на дьявола - его тоже боженька состряпал.
Так что, господа, ищите честь, любовь и достоинство в себе.
То, что мы сотворены " по образу Божьему" , означает, Что мы можем отражать свойства личности Бога. Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. Человек - единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Создателю.
Это значит, что мы тоже много чего можем.

томы все как Боги только мы его остальные подарки расстеряли....
Это значит, что человек это: 1. плоть, 2. душа (наша психика) , 3. ДУХ .
Бог есть ДУХ. Вот почему человек создан по Образу и Подобию Божьему.
это значит что мы подобны ему, нет не внешностью, иначеб он нас скопировал, , с себя, но мы лишь подобны ему, а значит, как и Он, имеем тот же потенциал возможностей что и у него, можем тварить, любить, сотворять "чудеса" и так далее. Мы его проекция, мы и есть он в миниатюре. Подумайте на что способеен ОН и поймете на что на самом деле способны вы..
Какое невежество в ответах выше! ! Бог создал человека "по образу и подобию своему" в духовном плане. Это значит, что изначально заложены были Божественные черты характера, такие как любовь (Бог-есть ЛЮБОВЬ) , вера, радость, мир, милосердие, сострадание, кротость, смирение, воздержание (от греха) и т. п. Но через грехопадение Адама эти качества Бога в человеке были извращены дьяволом. Из-за своего непослушания (хотел стать "как бог"), был извержен на землю и в озлоблении стал в опозицию к Творцу. А дьявол пришел, чтобы украсть, убить и погубить. Но Бог продолжает любить Свое творение. И через покаяние и принятие Иисуса Христа, как своего Спасителя, человек может снова войти в гармонию с Богом. Выбор за человеком! И ты "воин тьмы" можешь стать "ВОИНОМ СВЕТА". И уже не ты будешь сражаться за "место под солнцем", а Отец будет тебе в помощь, его воинство небесное придет на помощь! ! Да даст тебе Господь понимание о Нем!
Что мы дети Его и должны слушать голос Его. А голос Бога - это совесть. Поэтому жить надо по совести
Чудики, Леха Теряев смотрю пишет дело. Мы созданы не Иисусом сразу скажу. Мы дети звезд и наш создатель изначально вложил в нас всё,что он умеет. Но это для того, чтобы учиться у нас. Многие даже вообразить себе не могут каким могуществом мы обладаем, какой огромной силой. Свобода воли действует закон в нашей Вселенной. Ты сам выбираешь путь к познанию высшей цели. Если кратко, то мысли создают реальность. Убеждения в чем то тоже определяют твою реальность
Бог не создавал людей по своему подобию. Иначе бы все были как боги и началась бы война.