Религия, вера

По истине Бог по своему подобию создал человека, а человек - бога по своему?

Sitiev Mukhamet
По своему подобию имеется в виду качества характера.
Нияз Тазутдинов
Лучший ответ
Люди играют в испорченный телефон и испорченную видеосвязь, и все извращают согласно своего сознание, и поэтому появились много религий.
Точно. Еще космонавты искали бородатого деда на облаке, а как не нашли, так и сказали, что Бога нет.
Дмитрий П...
по истине? ой не смеши! по истине никто не знает как выглядит бог, а воображение человека представляет его как хочет.
В Коране Аллах приводит Свои 99 Прекрасных Имен . Имена это качества Аллаха ими можно Его характеризовать. Всеми Его Именами мы поминаем и восхваляем Всевышнего. Он Всевидящий, Всеслышащий. Но Его зрение и слух не похожи не на одно из его творений. Приводится в Книге что есть у Него 2 руки и 2ноги, стопа, голень, прекрасный Лик, но то что Он не похож ни на одно из ЕГО Творений. Его никто не видел, и не увидит до Судного Дня .И поэтому когда мы восхваляем Аллаха перед собой мы никого не представляем это запрещено религией. Приводится в хадисе что Всевышний видит и слышит все сои творения одновременно, В самую темную ночь видит черного муравья на черном камне и слышит хруст пыли под его лапами. Вот и подумайте похож Он на кого нибудь из творений.?
человек ничего не создавал, он ленивый вот и взял что видел, не потрудившись поискать где Бог