нет. . Аллах не антропоморфен.. . и не создавал человека по образу и подобию Своему.. .
"И вот сказал Господь твой ангелам: "Я сотворю человека из звучащей, из глины, облеченной в форму. А когда я выровняю и вдуну от Моего Духа, то падите, ему поклоняясь". [аль-Хиджр: 28-29]
Аллах придал человеку ОПРЕДЕЛЕННУЮ форму.. .
Религия, вера
А вы можете себе Представить Бога...по своему подобию..?:))
Вода, ковчег и женщина, и вновь\Вода, ковчег, богиня: \Царь-жертва вновь свершает, не колеблясь, \Круг предназначенной ему судьбы, \Двенадцать витязей призвав следить\Свой звездный взлет и звездное паденье. РОБЕРТ ГРЕЙВЗ. Перевод В. Британишского ХУАНУ В ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ
Вы усовершенствовали мой вопрос... Очень давно я спрашивал -Бог - это мужчина или женщина)
Его можно представить в любом виде, но не получается представить, что есть такой большой дядя, который только и живет, что заботами о нас.
Да, Бог - это большой рыжий Лис, который всех обманул.)
Бог создал человека по своему образу и подобию в том смысле, что он наделил нас качествами которыми обладает он сам. Например: мы способны к творчеству. Так же мы можем проявлять мудрость, справедливость, и самоотверженную любовь друг к другу. Человек - единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклонятся ему.
У него много форм (100000000000000000000)космическая, литературная, человекоподобная.
(правельней говорить не он по нашему а мы по его подобию)
да, только разница будет как между электроном атома и звездой по имени Солнце
да так написано в писании
Легко =))) Это Carcharodon Megalodon =)))