Религия, вера

Зачем богохульствовать? Не веришь в Бога - имей разум обосновать.

Руслан Алюшев
Богохульсьвуют от невежества и от зависти. мы верующие счастливы, имеем надежду на вечную жизнь, а богохульники несчастные и озлобленные люди.
Dum Bass
Лучший ответ
Правильно! ППКС!
А веришь - имей терпимость и, опять же, имей разум обосновать....
Алексей Зылев
Анастасия Джугля Для веры разум как раз-таки не нужен....Не стыкуется вера с разумом...ну никак....
Ага.. . еще я не верю в деда Мороза, тоже надо обосновать?
Меня например подруга заставляла Псалтырь читать по нашей умершей крестной, а когда я отказалась (впрочем я всё-таки его прочитала потом) удалила из списка друзей. Она почему-то со школы считает себя лучше меня, но логически это никак не может обосновать. Когда уже поймет, что никто никого не лучше и не хуже. Только из-за того, что прочитает какой-то там Псалтырь.
Никита Потапов
Зайди в мой блог и прочитай. Там ты найдёшь АБСОЛЮТНО полное обоснование.
Я думаю они рано или позно все таки в него поверят. Тогда будет другой разговор. с их стороны.
Никита Потапов А мы никогда в нём и не разуверялись. Но вовсе не обязаны этим хвастать и выставлять напоказ, как будто это какая-то особая заслуга -
да что обосновать, историю читай все же просто
Просто им кажется, что это их мысли. Я говорю о тех, кто богохульствует. Но мы то знаем, кто им это внушает! Тут уж ни чего не попишешь: убеждать бесполезно, значит нужно терпеть
Умсынай Султанова Так вон оно чё...
Вопрос в другом -
вы верите в БОГА?

или в конкретного "КУМИРА" конкретной религиозно-культовой "ОРГАНИЗАЦИИ"????
Стас Рудов
Им просто завидно, что мы будем иметь жизнь вечную, а те погибнут. У них политика такая: ни себе ни людям. Сами погибнут, и других за собой потянут. Вот этим и занимаются. Пытаются провоцировать христиан. Что самое не приятное, те ведутся и вступают с ними в пустой диалог, который ни к чему не приведёт. Я то же с ними раньше общался, но потом понял, что они просто впустую убивают время.
Андрей Власов
Никита Потапов Ага, мы прям все иззавидовались, спать спокойно не можем.
Умсынай Султанова Не надо заниматься самообманом... Никакой вечной жизни у вас не будет, вы сами об этом прекрасно знаете, только смерти боитесь... У всех будет одинаково...."Сколько не говори халва, во рту сладко не будет"
Тут вы очень правильно подметили.
прекрасный вопрос... .
Это не так то легко я думаю, потому, что все что нас окружает свидетельствует о прекрасном творчестве Создателя.
кто богохульствует, тот обосновать уже не может...