Тоже не понимаю, как можно верить в перевоплощение человека в животное или насекомое.
Человек - Образ Божий, то есть личное существо, наделенное разумом и свободной волей, ибо Разумом и высочайшей свободой воли обладает его Создатель.
Религия, вера
Как можно верить в реинкарнацию? кто людям в голову это чушь занес? Где доказательства ее существования?
Там же, где и доказательства существования "рая" и "ада"...
О реинкорнации!
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров): Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Екатерина Павлова
....тогда непонятно чего мы тут делаем ...на земле ???полная бессмыслица....
Тут есть всё подробно.. .
http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/reinkarnatsiya/reinkarnacia.shtml
Матф. 17:11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
в индии у йога спросили : существует ли реинкорнация? на что он ответил : какая разница преступности меньше не стало
Да че париться вообще. .
мысли логически. . методом математической подстановки
ОНА ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕЕ НЕТ
третьего наверно не дано.. .
ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ - ТО. . замечательно зашибись вроде, ну или кому как нравится
ЕСЛИ НЕТ - ну и все. . уедешь в небытие. . тебя не будет и значит ощущать ты это ни как не будешь, следовательно растраиваться будет не кому. . Тоже довольно весело.. .
а от того верим мы во что то или не верим, - погода особо не портится..
ОНА ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕЕ НЕТ
третьего наверно не дано.. .
Лучшее доказательство колоссальная разница в положении людей при рождении их на земле от нищего, рождённого от охранника или зк в тюрьме до гения симфонической музыки типа Шостаковича или Моцарта, если исключить понятие кармы все должны рождаться как клоны с абсолютно равными возсожностями и уровнем развития.
Веру в риенкарнацию породил страх перед смертью, ведь в душе человек кучвствует что после смерти будет суд. И чтоб избавиться от страха человек придумал риенкарнацию.
Ученые проводили опыт по воспоминанию прошлых жизней. Проводили они с помощью гипноза. И эксперементаторы рассказывали очень много интересного и якобы подтверждающие факты. Но этот экспереимент провалился. так как оказалось что эти люди рассказывали то что когда то они.. . прочитали в книгах!! ! память которая впитала в себя информацию из книг выдала ее под гипнозом.
Кроме того риенкарнация показала бы всю бессмысленность человеческой жизни и жестокость Бога, который обрекал бы людей на очень долгие мучения.
Agzam.nainbaev
особенно дети до 6 лет ))))
Бакыт Кулматов
Наоборот, если бы человек жил одну жизнь, то это было бы бессмысленно. Так как ничему не учился. Логические выводы у вас не верны. А насчет экспериментов - не только под гипнозом , но и маленькие дети иногда помнят свои прежние жизни. Есть достоверно подтвержденые факты.
"На всё воля Божия" - "У вас карма такая"(Узнаёте параллель?). Тот кто и занёс ВСЕ религии.
А доказательства выдадут в морге я думаю.)
А у вас нет выбора. Или она есть или всё бессмысленно. Чушь это не верить в неё.
Бог вечен? И Он вечный Отец? Значит мы были всегда. Он безграничен и детей у Него безграничное кол-во.
Он справедлив. И поэтому один рождается из-за деяний в прошлом богатым, а другой бедным. Другого ответа почему люди разные нет.
Тел Он даёт нам много ибо Он Щедрейший.
Он Мудрейший, ибо знает что одной жизни очень часто мало на исправление грешника.
Уж если верить в Бога, то без метемпсихоза никак
Тел Он даёт нам много ибо Он Щедрейший.
Верить можно во что угодно, и в кого угодно. Вера неразумна. Это условный рефлекс с явными признаками безусловности. Доказательства нужны разуму. На кой доказывать предмет, если он очевиден, только находится в тебе.
Вы что правда помните себя только в этом теле? Или вы прикалываетесь?
А где доказательства её отсутствия, baby? :)
Не думаете ли вы, что сознание - это продукт взаимодействия атомов (если вы атеист) ? Или что душа создается во время полового акта ваших родителей (если вы верующая)?
До того, как Бог создал Адама, человека не существовало. Когда Адам согрешил, Бог сказал ему, что он вернется в прах, из которого сотворен.
Библия учит о том, что "будет воскресение праведных и неправедных",они услышат голос Христа и выйдут, как это Он Сам предсказал согласно словам, записанным в Иоанна 5:28, 29.
А реинкарнация-учение полностью противоположное по смыслу.
В реинкарнацию люди верят так же как и в религии. Вы спросили как можно в это верить ведь это чушь занесённая в головы людей и нет доказательств её существования?
Доказательств правильности религиозных принципов и преданий также не существует ( найдите историческое доказательство любого из библейских пророков) . Отсутствие доказательств или доказанность ложности не является ключевым фактором в вопросе о существовании того или иного учения, ключевой фактор - человеческая потребность. Если человеку не выгодно то что после смерти не будет ничего, он придумает себе то что будет после и будет верить и надеяться на это. Спрос рождает предложения. "Единственное доказательство существования вечности после смерти - это то что человека категорически не устраивает другой вариант".
А где доказательство существования рая и ада?
А где доказательства что её нет?
44. Тебя не было на западном склоне, когда Мы возложили на Мусу (Моисея) наши повеления, и тебя не было в числе присутствовавших.
45. Но Мы сотворили поколения после Мусы (Моисея) , и долгим оказался для них срок. Тебя не было среди жителей Мадьяна, и ты не читал им Наши аяты, но Мы отправили посланников.
46. Тебя не было на склоне горы, когда Мы воззвали, но это было милостью твоего Господа, чтобы ты предостерег народ, к которому до тебя не приходил предостерегающий увещеватель. Быть может, они помянут назидание.
47. А если бы этого не произошло и если бы их постигло несчастье за то, что приготовили их руки, то они бы сказали: «Господь наш! Почему Ты не отправил к нам посланника, чтобы мы последовали за Твоими знамениями и стали одними из верующих? »
Сура 28: Рассказ
Перевод Кулиева
Сура 28: Рассказ
Перевод Кулиева
Всё доказать невозможно. Даже в математике основы берутся на веру, а уж исходя из того что на веру взято доказывается остальное. Потому доказательств нет. Пришло с востока, к сожалению Фамилию Имя и Отчество историки записать не сподобились. А верить можно, верят же, что есть БОГ, а кто докажет абсолютно точно, что он есть?
Наталья Горностаева
Математика основывается на законах логике, и понятие "на веру" не имеет место быть в ней. Основы математики доказуемы так же как и то что выведено из них.Вышесказанное ваше неведение в области математики.