Религия, вера
А можно ли вопросом - оскорбить? - далее:
По-моему, оскорбить можно только утверждением! А вопросами оскорбляются только те, кому на "неудобные" вопросы нечего ответить. Когда из вопроса вытекает единственный ответ, и он "оскорбляет" чувства тех, кому адресован... Но правдой оскорбить нельзя! Когда правда "оскорбительна" - с такой правдой надо бороться, а не пестовать её любовно. Как по-вашему? Это по поводу правил проекта...
Есть нештатники, которым вообще чихать на правило.. .
У них одно правило - удаляй всех, на кого укажут.. .
Удаление вопросов, которые не побуждают к агрессии и не содержат мата, а просто неудобны: вот основной принцип))))
психологически устойчивую личность вообще нельзя оскорбить.
Мар. 7:15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
А неустойчивую можно оскорбить любым словом и даже молчанием.
Как насчет такого вопроса: "почему ты такой говнюк? "
Маргарита Лир
На такой вопрос есть ответ, что такие вопросы задают самые большие говнюки.
Antonina Sablina
христианин не стал бы отвечать и не почувствовал бы ничего...кроме сострадания.
Думаю, что все-таки можно. Вспомните Карлсона:
- Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай, да или нет?
Если автор вопроса имеет целью оскорбить, то он добивается только того, что все видят его дурость:
«Разве глюки признак святости? »
«Сколько нынче стоит место в раю? »
«Прикасаться к "святым" мощам это некрофилия? »
И не надо модераторам эти вопросы стирать.
Правильно велел Пётр I: «Говорить не по написанному, дабы дурь каждого была видна.»
«Разве глюки признак святости? »
«Сколько нынче стоит место в раю? »
Маргарита Лир
Кстати, нормальные вопросы. Почему вы решили, что авторы их хотят оскорбить кого-то? Может, они просто хотят получить разъяснения? А вы - уже осудили. Не вам ли сказано: "не судите..."?
Оскорбляет слово. Не важно, стоит после него точка или знак вопроса...
Маргарита Лир
Телогрейка. -----Вы оскорбились? Вы написали несуразицу.
Кстати, жопа - тоже слово. Снова оскорбились?
Бывают вопросы, содержащие провокацию.
Обычно альтернативные вопросы. Они очень оскорбительны.
Маргарита Лир
Не поддавайтесь на провокацию... Зачем оскорбляться-то?
А что за "альтернативные вопросы"? Такие бывают?
.."правда" - становится весьма относительным понятием, когда речь идет о вопросах имеющих философский, теоретический характер.
..вопрос может быть оскорбительным если своей формулировкой "задевает" оппонента. Например, спросите женщину: "Вам никак не удается похудеть, потому что возраст уже свое берет? " Это истинная правда. . но кому нужна Ваша правда?? ?
..добрее к людям надо быть. люди и так несчастны. а Вы еще издеваетесь....
Безусловно Вы правы, вопрос это не утверждение-обвинение...
Поддержу Вас. верно Вы подметили. )
Я сам заметил, что удаляются вопросы на которые не ответить если не ставить под сомнения догмы.
Хотя если вопрос содежить в себе утвердение и проистекающий из утвердждения вопрос то он может быть оскорбительным. Кстати я заметил что вопросы оскорбляющие жидохристиан удалялись всегда. Но не заметил удаления ни одного вопроса оскорбляющего Родноверов.
это уже не в правилах проэкта дело а в необъективности модераторов.
Дак правда у каждого своя, а если я не отвечаю на какой-то заданный вопрос, просто считаю бесполезно продолжать данную тему.
Я считаю, что нельзя удалять вопросы со смыслом, тем более когда там совершенно не присутствует не нормативная лексика. Это свинство. Здесь очень многие вопросы можно назвать "провокационными", и тем не менее они остаются. Такое чувство, что удаление вопросов идет по исключительной антипатии. А иначе - просто тупость.
Мы обо многом плачем: плачем об утратах своих, плачем об оскорблениях, которые нам наносят люди, плачем мы о болезни, плачем о различном, многообразном горе, которое встречается нам в течение жизни; и мы не видим, что болезнь, и горе, и страдание, и утрата – все они могут быть чисты и могут быть звеном, которое соединяет нас и с Богом, и с людьми.