Религия, вера

Неужели все "правиьные" ответы на вопросы христианки ...далее:

..."От чего зависит здоровье?", "Знаете, как быть успешным во всех сферах жизни? Что для этого требуется?", "Что человеку обеспечивает эмоциональный комфорт?" и им подобных - "Иисус Христос"? Поразительно!
..."От чего зависит здоровье? " - от генетически заложенного потенциала - 20%, от окружающей среды - 20%, от прочего - 10%, от образа жизни, питания - 50%.

"Знаете, как быть успешным во всех сферах жизни? Что для этого требуется? " все время да ещё во всех сферах успешным быть невозможно, так как жизнь штука сложная и вряд ли встречается в повседневной жизни человек, который смог бы это сделать. Лучше выбрать наиболее актуальные направления текущего момента, не забывая свои моральные идеалы и оптимизировать их.

"Что человеку обеспечивает эмоциональный комфорт? " - Сумма успеха по достижению своих планов и отношения окружающих.

При чём тут Исус? Как может этому научить тот, кто себе этого не обеспечил при жизни?
Ольга Еремина
Лучший ответ
+2 пошел дальше:))))
то ли ещё будет, ПрОК.. ещё не разпоразитесь в этой жизни, а уж в вечности тем более..
Ольга Макарова
Макс Коротков Я поражаюсь тупости христианской. И ещё не раз поражусь...
Что за вопрос?
Паша Витрук
Макс Коротков Оба-на! Это ВАШИ вопросы....
и в чем вопрос?
Виктор Лихтей
Здоровье - это продукт долговременных инвестиций в самого себя, результат того, насколько бережно и с умом ты к себе относишься. Успех понятие относительное. Для гармоничного человека успех в разных сферах жизни не может быть полноценным без соблюдения основополагающих принципов, большинство из которых (если не все) записаны в Библии. Если кто-то воспринимает успех однобоко, только с позиции карьерного роста и материального обогащения - со временем это приносит человеку душевное опустошение. Причина: в каждом из нас заложена духовная жажда. Мы ищем: кто в буддизме, кто в христианстве, кто в себе. Но факт в том, что во все века люди были заняты духовным поиском. Без ответов на важные вопросы человек не будет успешным в полном смысле этого слова. Эмоциональный комфорт, кстати, более плотно связан с духовным, чем со степенью наполненности желудка.

Что для этого требуется? Мне приходится общаться с разными людьми, развивающими свою личность уже многие годы, но упустившими из виду такую книгу как Библия. Объективно эти люди прочли значительно больше меня и знают реально больше, в разы. При этом мне удается ответить им на вопросы, которые они не могут найти в прочитанных книгах уже многие годы, а ответы, между тем, записаны в Библии.

Есть в Библии один стих, кот. глубоко меня восхищает, это слова царя Соломона:

"Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо".

Ответ пользователя Copain наглядно освещает преимущества мыслящего человека, но при этом признающего мудрость Библии перед мыслящим человеком, игнорирующим ее мудрость.
Вам завидно? Иисус Христос наше основание...
Сергей Галич
Светлана Сурина Константин, почему ставите диагноз? Нехорошо это для человека, у которого Христос есть основание.
а я не поняла это вопросы или ответы...
«Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом» , говорится в Библии (1 Коринфянам 3:19). Итак, чтобы быть успешным служителем Бога, ты должен быть готовым поступать так, что миру казалось бы, что ты безумец.

Библия устанавливает надежный кодекс личной морали, который может привести к здоровым, успешным взаимоотношениям с другими людьми. Например, израильскому народу было повелено: «Не мсти и не имей злобы.. . но люби ближнего твоего, как самого себя... » (Левит 19:18). Хотя мы не находимся в подчинении израильскому закону, следование библейским принципам может помочь нам быть в мире с нашими ближними. Представь, например, как много проблем можно было бы разрешить, если бы каждый старался развивать духовные качества, о которых написано в Галатам 5:22, 23: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» . (Сравни Римлянам 8:5, 6.)
Макс Коротков Мудрецы сосредоточены в дурдомах? Занятно!...
Александр Свиридов Всегда так было. Опять же, смотря с какой стороны смотреть. Если из окон дурдома - мы в дурдоме, если смотреть в окна дурдома, то они. С инакомыслием во все время так боролись. Объявили человека сумасшедшим, нет человека, нет проблемы. Повадки деспотических режимов, сталинских например, привились навсегда. А вот христианская мораль, основанная на библейских принципах как-то туго приживается и очень не у многих. Архипелаг Гулаг будет жить вечно в наших сердцах, как средство подавления инакомыслящих. Жаль что время меняются и когда окажемся по ту сторону окон, вспомним, что мораль по отношению к нам , оказывается, должна соблюдаться в полной мере. Это я к тому, что мы не склонны ни уважать чужие взгляды, ни проявлять милосердия к живущим рядом.