2Ti 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
2Ti 4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Религия, вера
По какой причине некоторые христиане не хотят верить как написано, когда им говоришь, а верят тому, чему их научили?
если вы про сектантов, то это бесполезное занятие, и не услышат
Видно не хотят позориться...
Потому что у некоторых своей головы нет. Сами они не рассуждают. А действую по тому как сказали.
Cлушай, вот у меня те же самые мысли, что и у тебя. И такими же словами) "Они смотря не видят, показываешь им как написано а они этого не видят, но видят то чего там нет? " Я раньше не сталкивалась с таким количеством людей, верящих В РАЗНОЕ, при этом каждый уверен, что он прав. В любом случае, я делаю то, что от меня зависит: рассказываю, сохраняя уважение. Думаю, не надо брать на себя больше, чем мы можем. Знаешь, что самое смешное в этой ситуации? Истина ведь одна. И часто бывает так, что между собой до умопомрачения рубятся 2 человека, и у обоих при этом лже-религия. Думаю, рассудит только время и Бог.
Может, потому, что свидетельство собственного сердца убеждает их больше чем ваше "просвещение". Либо Вы неубедительны: важно ведь не только "что" показываешь, но и "как".
Варвара Каменева
Слова апостолов тоже были "не в убедительных словах человеческой мудрости" 1Кор.2:4
значит просто отвергают правду.
потому что читать стока многа букаф им религия не позволяет=)
Только потому что если верить в написанное, то нужно менять свои устои жизненные. Это очень тяжело. А так хорошо устроился теплое местечко, да буду верить себе в наученное.