Религия, вера

По какой причине некоторые люди не хотят, чтобы все остальные люди спаслись?

Алина Шевченко
Бога не знают. Гордыня ими владеет.
Андрей Andrey
Лучший ответ
Ищут справедливости
Или бессознательно, или полусознательно, или сознательно.
Юрий Буркацкий
"Спящие"....
Вовчик, добрый вечер!
Все хотят. пусть всем будет хорошо!
А ты уже воспользовался моим советом - не обманывать людей - не говорить всем что ты -Бог?
Михайло Львів
Алина Шевченко Я не прислушиваюсь к советам, которые противоречат священным писаниям, написано:" Я сказал: вы -- боги".
Вероятно, твой вопрос основан на стихе из 1 Тимофея 2: "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"?
Внимательно рассмотрев данный стих, нашел много странностей.
Самое очевидное - нет и намека на слово "чтобы".
Достаточно посмотреть Русский Синодальный перевод (с номерами Стронга) и сравнить с текстами на греческом.
Это две большие разницы.
А уж начало 2 главы и вовсе начинается с воспевания "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную ..."
Тихая и безмятежная жизнь Христианина! Какого?) )
У меня и у других авторов есть веские основания считать или часть этого или все поздной вставкой.
А как эта тема поддерживается в Откровении и со всем контекстом Библии?

Так что Бог не хочет чтобы все спаслись, ибо приговор уже объявлен и ждет своего времени.
Азема Ибраева
Алина Шевченко Ты, Я вижу, тоже не хочешь, чтобы все спаслись?)))
Ну например мои знакомые пришли в Синагогу и попросили Равина дать Талмуд почитать и Тору, но Равин долго пытал вопросами есть ли у них в роду евреи и когда выяснил, что нет то сказал, вам гоям незачем Талмуд и Тора идите и грешите, все равно гои не спасутся.
по причине преобладания над ними духов злобы
Толян Фролов
не верят в то, что кто то спасется) уже 2000 лет ждем спасения) так и 3000 лет прождем) Пришествие Христа и судный день, а заодно и спасение ОТМЕНЯЮТСЯ!
Юлия Т.
не хотят одни гореть в аду, вот и тянут за собой как можно больше людей!!
Чтобы не им одним было так хреново.
Потому что люди творят хаос! Если люди выживут всё повторится вновь!