Єфесянам 5 :21-33:
21 Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Религия, вера
об уважении к мужчинам что-нибудь сказанно в Библии?
Как можно быть рядом с человеком, которого не уважаешь? Это в каком то смысле даже больше, чем любовь. И в библии много об этом сказано.
Коран - не что иное, как переложение Библии на язык арабов-кочевников, - принципы те же. "Элохим" у Иудеев, "Аллах" у Муслиман, "Всесильный" у Христиан ...имена Одного и Того же БОГА.
Ну раз в исламе есть такой момент, что мужчину надо уважать только за то что он мужчина, то тогда конечно надо!! ! а если он к примеру издевается над детьми, совершает подлости, предаёт своих близкий и плюёт на родителей, это конечно мелочи.. . главна, что он мужик... .
Я то раньше думала, что человек достоин или не достоин уважения по моральным качествам, а не по половому признаку.. .
Знаю одного мусульманина, от которого жена сбежала, боясь за свою жизнь и жизнь дочери, вот и не знаю теперь, может мне его зауважать ...
ВСовременном переводе Библии 1993 год издания в книге Эфесянам 5 гл. 33 стих сказано: " Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать мужа своего. " Женщина нуждается в любви. а мужчина - в уважении.
Не думаю что некоторое когда не будь будет уважать!.. даже если ето будет ей мужам!
Эф 5.28-33
Прежде чем мужчину уважать, надо на него сначала серьезно наехать. И посмотреть, как он себя проявит. Если не зассыт - то можно уважать. Если очко сыграет - то нельзя. Для проверки можно подставить его под компанию крепких беспредельных отморозков, и понаблюдать со стороны.
муж есть муж а жена ЗА мужем уже идёт