Религия, вера

А что сказанно в Библии об РПЦ ?

РПЦ придумал Сталин, в 1943 году. Библию придумали 400 лет назад.
Так что там про РПЦ ни чего не сказано.
* Славик *
Еф. 5:24 Но как Церковь
повинуется Христу, так и жены
своим мужьям во всем.
РПЦ в те времена и впомине не было.
Farruh Mahsadow
Может сейчас кто нибудь найдёт какое пророчество.. . :-)
Евген Дударев
Но придут из мира тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить детям человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
---------------------------------------
Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли
------------------------------------------
" И создадут они веру свою ,
и объявят себя сынами Бога Единого ,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему ,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их ...
-------------------------------------------
... И пошлют к ним Боги ...Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные.. .

"...Используя Ложь и слова весьма Льстивые,
Вельми проникают в Доверие к жителям.
Как только у жителей обретают Доверие,
Постигать начинают их Наследие древнее.
Узнав всё, что можно в Наследии древнем,
Его в свою пользу толковать начинают.
Себя объявляют Посланцами Божьими,
Но Миру приносят лишь Распри и Войны.
Используя Хитрость, Деянья порочные,
Они молодых отвращают от Мудрости.
В безделии Праздном их жить приучают,
К несоблюдению Традиций отцовских.
И те, кто внимает посланцам из Пекла,
Теряют Свой Путь и безсмертную Душу.
Безпутными бродят они в Своём Мире,
Но Душу потом они в Пекло ввергают….. "
Наверно что-то типа "Идёшь против церкви, значит идёшь против бога" (а то мало ли кто-нибудь захочет верить в бога и не платить денюжку церкви).
Что блудница прелюбодействует с царями земными, в Откровении. Еще апостолы предупреждали о глобальном отступничестве: Ибо по отшествии нашем, войдут к вам в стадо лютые волки, не щадящие стада....
сказано что придут волки в овечьих шкурах, и всем пипец
Что нибудь да найдут - всегда находят :)
Ничего
Алия @
«Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? (Аввакум 2:18);
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исход 20:3,4);
"дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Второзаконие 4 гл. )
"да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Второзаконие 5/7-9),
"Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш" (Левит 26/1).
"то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите (Числа 33/52)
Rustam Rustam
Об РПЦ ничего, даже слова православие нет. А вот о ложной религии - великой блуднице Вавилоне Великом, которая вскоре будет уничтожена, говорится. (может это как раз о ней?)
Елена Бойко
Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют ее
Tatiana Gutu
Евгений Фисенко вы решили, что это про РПЦ? А я скажу, что про католиков.. или баптистов... докажи, что нет! :-)