Религия, вера
Гне Бога. Здравствуйте. Что сказанно в Библии о том, кто обидит праведника. Заранее спасибо.
А как вы праведника от грешника отличаете?
" Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. "(Притчи 8:11-13). Иногда нечестивый человек пожинает последствия своих поступков. (причина-следствие) . Бог в этом не принимает участия. " Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "(2Петра 3:9). Но грешащий и не раскаивающийся человек в конце концов будет наказан смертью в день, когда Бог начнет действовать во исполнение своего намерения по превращению земли в Рай.
Актуально для нашего времени: " Строящий дом свой на чужие
деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы. " ( Сир. 21, 9.)
"Касающийся вас касается зеницы ока Его... " (Захария 2:8)
Не забывайте, что «нет человека, который не грешил бы» (3 Царств 8:46). Поэтому не стоит удивляться, если кто-то из наших духовных братьев порой обидит нас или чем-то досадит. Нужно настроиться на то, что такое может случиться, и заранее обдумать, как мы будем реагировать. Как отреагировал апостол Павел на резкие, унизительные слова, высказанные в его адрес некоторыми братьями? Он сохранил духовное равновесие, заключив, что одобрение Бога важнее, чем одобрение людей (2 Коринфянам 10:10—18). Такой подход поможет нам не действовать поспешно в провоцирующей ситуации
...того лишу своей защиты ♥