Религия, вера
Для вас возможно причинить любое насилие к представителю другой религии или оскорбить словесно?
Нет, причинить насилие вообще по отношению к кому либо, вероисповедание здесь игрет не значительную роль.
Возможно и иногда даже нужно. Не в храме находимся.
Татьяна Малышева
Деяния 7:48, Деяния 17:24,25, 1Петра2:5, 1Коринфянам3:16, 2Коринфянам 6:16, Евреям 3:6.
Возможно, но это не мой выбор. Я не занимаюсь подобной бестолковщиной.
Моё эго не раздуто до такой степени собственного величия.
А с лукавым, по лукавству его.
Для нас, оголтелых безбожников, ваще нет ничего невозможного!
Я толерантна к любой вере, религии! Лишь бы в основе её была доброта!

Ты будешь бить немца за то, что он по- русски не понимет? Так и здесь
Да здесь приблизительно так и случается. И не редко. Только я всё равно думаю, что не моё это дело судить кого-то за вероисоведание. В Библии сказано: "Не суди". Да и вообще, сегодня РПЦ - можно сказать государственная религия, а кто знает, какая религия будет государственной через год? Где гарантия, что если мы сегодня все навалимся на одну религию и будем её гнать, то не случится этого с нами завтра? Поэтому прав Иисус, говоря: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
Возможно всё,но стоит ли? Насилие, оскорбления- предел для слабых!!!! Не на всякую собаку которая лает, надо обращать внимание, иначе можно ей уподобиться!
Никто никого не имеет права оскорблять, если человек пишет свое мнение, это уже хорошо. если хочет что-то узнать-еще лучше.
Я не привержена ни к какой религии, но никакого насилия не переношу. Человек волен верить в то, в чем его воспитали и никто его за это не должен оскорблять или что-то еще. Все мы не святые и не обязаны подставлять вторую щеку, если тебя бьют. Так что первая я не начну, но и себя в обиду не дам.
Нет.
но как говорится: "око за око, зуб за зуб"
Mirzo Atadzhanov
Евреям 8 : 7, Евреям 8 : 13.
Если это сатанист-кошкодав или террорист-ваххабит.... Не только можно, но и нужно учинить ему насилие и оскорбить его надлежит не только словесно :)
Ну, поскольку многие религии воспевают добродетели, мораль и толлерантность - ни в коем случае.
Даже для человека атеиста, я считаю, недопустимо оскорблять человека по его религиозным исповеданиям.
И так даже прописано в законах ООН ^^