Религия, вера
Про какую любовь идёт речь..?
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Послание к Колоссянам 3:14
* Никакое слово не достаточно для того, чтобы по достоинству изобразить любовь, так как она не земного, но небесного происхождения.. . даже язык Ангелов не в состоянии в совершенстве исследовать ее, так как она беспрерывно исходит из великого разума Божия. Свт. Иоанн Златоуст.
Бог есть любовь (1 Ин. 4:16). Любовь — это сама суть Божьего существа, сама сущность божественной жизни. Поэтому облечься в любовь — значит облечься в элемент Божьей жизни. Такая любовь является связующим звеном в сочетании совершенства, завершённости и зрелых добродетелей. Нам нужно облечься не только в нового человека (ст. 10), но и в добродетели нового человека (ст. 12), а поверх всех добродетелей — облечься в любовь (ст. 14).
любовь к ближнему
Любовь "Агапе", - божественная жертвенная ЛЮБОВЬ, которая открывается нам в Иоанна 3:16 или Иоанна 15:13 !!!
Как в нее облечься, где ее взять, какая она (?
да уж.. . задача не для средних умов.
Понимаете о чем я, да?
да уж.. . задача не для средних умов.
Понимаете о чем я, да?
Зейнур Менлибаев
Я не поняла....)) о чем ...
Про любовь-агапе. Высшее проявление любви.
Любовь к Богу, любовь к ближнему, так как о том нам заповедано .
Ответов много хороших дали, правда, забыли о главном гимне совершенной любви у апостола Павла в первом послании Коринфянам, 13 глава.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает
Мне кажется без этих строк ответ на заданный вопрос не будет полным...
Любовь ко всему живому!
ну, Божию конечно-агапе
Легче понять если обратиться к контексту и прочитать с 9 стиха. Апостол Павел советовал людям, которые хотят угождать Богу изменить свою личность и относится к другим людям так, как к ним относится Бог. "Другие люди" - это и люди разных национальностей в том числе. Конкретно 14 стих говорит о христианском единстве. Как раз основа такого единства и есть слова Павла в этом стихе. Употребленное Павлом греческое слово, переведенное как "узы", может касаться связи человеческого тела. Такие связи крепкие, как канат, и выполняют две жизненно важные функции. Они удерживают органы тела на своем месте и объединяют между собой кости. Подобную функцию выполняет любовь. Эта черта не только сдерживает людей от того, чтобы убивать друг друга. Наследуя любовь Христа, люди разного происхождения могут жить в мире. Так они действуют в гармонии с Золотым правилом из Матфея 7:12.