Религия, вера
А вот если я библию читаю и не очень понимаю...но читаю - эт мне зачтёццо ТАМ ? В стараниях щёт идёт?Ага?
;)
Уча заповедь, святости не наберёшся, а помыслы не в той книге, а в тебе...
До тех пор, пока Библию будете писать с маленькой буквы, а Конституциюб с большой, совершенно точно - не зачтется.
Вы бы сначала грамоте обучились. Это вам точно зачтется всеми :)
Сергей Жмуцкий
Дык не судите строго, йа ж закончил всего лишь филфак по албанскаму!
Научись правильно писать. и тебе точно зачтется.))
нет, как ТУДА попадёш, будеш только этим и заниматься т. е. читать с пониманием, причём вечность ;-)
если ничего не делать, тщетны стремления к чтению
Главное-мудрость; приобретай мудрость, и все имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней. Пр4.7-8
Зачтётся, всё зачтётся.
И что читал, и что делал. Ну и само собой то чего не делал, хотя и мог.
Конечно
ТАМ - это где? В аду?
Сергей Жмуцкий
Ага!!! Мож черти костерок поменьше зделаюд!!! )))
Слово Господа надо понимать Духом святым. Проще говоря - верою. ( Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. евр. 11.1.) т. е. е сердцем а не разумом, возможно, ты понимаешь разумом. НО читать нужно т. к. вера- от слышания, а слышание- от Слова Божьего. Попроси Господа прийти в твое сердце и в твою жизнь и удержать тебя от всего нечистого, попроси Господа дать тебе понимание Слова Его. На Иисусе был Дух святой и так же на всех его учениках и именно поэтому у них было столько веры и силы. Ищи Божьего - и все откроется. не все сразу. Возможно, тебе стоит походить в любую церковь на изучение библии, очень интересно изучение в евангельских харизматических церквях. А насчет зачтется - сказано в том же посл. к евреям - кто поступает по Закону не зная его, кто сердцем понимает Закон (т. е. что порядочно а что нет ) - то делами хорошими будет оправдан. И конечно же, интересно изучать Слдово Божье в том, что хорошо а что плохо и что говорит господь по отд. вопросам - семья, воспитание детей, отношение мужчина-женщина, деловые отношения, и много другого интересного. Будут вопросы-пишите . я тоже только начала перечитывать библию, первые два раза читала ничего не понимала а теперь Господь дает очень интересное понимание