Религия, вера

Андрей Кураев, лидер партии Православие или смерть на своём очередном "сборище" сказал:

Во первых, это совершеннейшая неправда, Кураев не имеет отношения к партии "Православие или смерть"
Во-вторых, Вы вырвали цитату из контекста. У Кураева в книгах немало о позитивности православия, о том, что православие - это радостная религия. Не знаю, откуда Вы взяли эту цитату, но я с ней согласна, именно так - "Жизнь, это титаник несущийся на айсберг а на корабле пир".
То есть мы знаем о грядущей радости посмертия, и не ждем беспроблемного существования сейчас - мы знаем, что в этой жизни нам предстоят и скорби, и к ним нужно быть готовым. Это не значит, что православные не умеют веселиться.
Юлия Гусева
Юлия Гусева
82 939
Лучший ответ
человек идёт по велению сердца, направляемого Богом. Пути Господни неисповедимы. Входить в тоску- грех.
ОК
Олег Криллов
53 891
Он всего лишь такой же человек.
Несмотря на свою мантию.
Которому свойственно ошибаться.
нужно относиться как к его личному
мнению.
Готы тоже скорбят, но при этом себя прекрасно чувствуют. Из страданий, из депрессивного настроения они черпают свою силу. .

Насима Суббота
Насима Суббота
32 684
Никакой он не лидер.
Он сказал правду Мы все помрем рано или поздно, оптимист тоже помрет. Настоящее Евангелие (Благая, Радостная весть) провозглашает наше личное, неотъемлемое бессмертие. Тело помрет, но мы то не тело.
Анна Леншина
Анна Леншина
21 176
а вопрос
Скорбят те христиане, кто не о Боге думает, а о диаволе, масонах, и т. д.
Иван Федоров
Иван Федоров
7 990
Неправда, что все христиане вечно скорбят! У христиан, кстати, гораздо больше поводов для радости!