Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми. (Сравни Псалом 118:110.) Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими.
Если тебя приучили к мысли, что некоторые формы спиритизма — это возможность общаться с добрыми духами, то ты, возможно, удивишься, узнав, что говорится о спиритизме в Библии. Народ Бога был предупрежден: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31; 20:6, 27). В библейской книге Откровение содержится предупреждение, что «чародеев» ожидает «озеро, горящее огнем и серою; это — смерть вторая [вечная] » (Откровение 21:8; 22:15). Бог осуждает любую форму спиритизма (Второзаконие 18:10—12
Религия, вера
Что такое спиритизм и какая церковь не поддерживает это учение?
в Евангелии Господа этого принципа нет "спиритизм"
спиритизм - это когда вызывают духов.
Католицизм и православие точно не поддерживают.
Анюта Главлюк
Попробуйте набрать в гугле это слово. Это учение о душе живущей после смерти. Разве не это главное учение православных и католиков?
По большому счёту все церкви этим занимаются.
спиритизм - общение с мертвыми, колдовство, магия - грех, христианство точно не поддерживает
спиритизм, магию, колдовство... и. т. д не поддерживает ни одна религия.... т. к. безответственность, слабая психика, современного человека, и т. д. может вколыхнуть такие силы, что мало не покажется.... многие, кто этим, занимаются думают, что они могут управлять силой - но увы.... эволюция продолжается.... может быть... когда нибудь....
Очередная мистификация созданая для заработка. Церковь к ним относится как к конкурентам. Два тролля быдло не поделили.
Если только сатанисты, готы, вуду поддерживают.. . Остальные конфессии сторонятся этого. В Бхагавад-Гите сказано: "....кто поклоняется духам, привидениям. . после смерти отправится к ним... " Хотя в некоторых конфессиях "духа" почитают ( в обход священных писаний) .
Спиритизм - это сеанс общения "живых" с душой "умершего", при помощи "медиума" (посредника между 2-мя или несколькими мирами).
Анюта Главлюк
Спирит - душа, спиритизм -учение о душе. Мне кажется, что большинство религий именно этому и учат.
Алексей Дубик
А мне кажется, что "учение", или точнее "наука" - называется словом "логос"... А спиритизм - скорее ритуал, сеанс общения.
Алексей Дубик
Насколько я знаю: "дух" и "душа" - это разные...существа. Дух - это сам человек, или животное, или иная форма жизни. Возьмём человека: Он (дух) находится в голове (тело всего лишь оболочка). Душа (атма), так же как и сверхдуша (параматма) находится в сердце.Размер души = 1/10 000 кончика волоса..Ещё имеется (в районе солнечного сплетения) - генетическая сущность или соматический ум. И дух и душа имеют свои наработки, этику, опыт. Кстати, то, что зовут "совестью" - есть сверхдуша (параматма). А то, что, вызывают на "сеансах" - скорее безтелесный дух, либо " энергетический двойник" (одна из тонких энергетических оболочек, "запрашиваемого" существа).