Религия, вера

Цель всех несчастий, происходящих с нами, привести нас к пониманию, что величайшая драгоценность в нашей жизни - ОН?

А что такое несчастия-все относительно, что для вас не- -то для других во благо. А ОН всегда есть, был и будет. И не надо ждать плохого, чтобы обращаться к нему, а надо благодарить за то что у вас есть
Евгений Браташов
Лучший ответ
А у несчастий есть цель?
в смысле он во всём виноват
Jarylkasyn Elchynbekov
Направление мысли правильное, только в ЕГО первенстве над МАТЕРИЕЙ надо убедить СЕБЯ - в этом смысл человеческой жизни в материальном мире!
Все твои несчатья происходят потому, что ты просто неудачник
Хреновое понимание!
Мне кажется, не цель, а следствие. Следствие всех наших несчастий - поиск точки опоры. Опираясь на материальные вещи, мы в конце концов приходим ( или не приходим) к пониманию, что точкой опоры может быть что-то вечное и незыблемое. А почему бы и не Он. Простите, что так наумничала, я только что книгу закончила читать.
Цель всех несчастий, происходящих с Вами, привести Вас к пониманию, что величайшая драгоценность в Вашей жизни - ВЫ
Цель всех несчастиймне цельатериалсмысл человеческой жизни ьные вещипмысли правильное, роисходящихнмудрее и к нам а Земле
Oleksandr Gutnykov
Величайшая драгоценность в нашей жизни -это наша душа. Цельвсех несчастий, происходящих снами - привести нас к покаянию, чтобы после смерти мы вернулись в свои обители. Ведь на Земле мы пришельцы.
Ирина Irina
Бог с самого начала человечества заметил,
что люди обращаются к нему, только в результате
своих разочарований в жизни.

Своё несчастье каждый человек сам себе куёт,
и Бог в этом не мешает никому.
Он за этой куйнёй просто наблюдает,
и принимает к себе тех, кто кованных кумиров отрекается.
Т*
Тамара ******
Как красиво написано.. . Да, именно так. Мы становимся мудрее и к нам приходит осознание Его существования.
Правильнее будет-не За что? а Для чего? Лишь только для того, чтобы обратить свой внутренний взор к себе. Лишь только понять, что породитель всех бед и несчастий сам человек со всеми своими мыслями и эмоциями. И этот путь к себе--зовется ЛЮБОВЬЮ!!!! Следовательно--ЛЮБОВЬ ЕСТЬ БОГ!!!! Все мы частички одного Целого! А что касаемо цели--она же задача, пробудить Любовь в себе и к себе и слиться с ВЕЧНОСТЬЮ!