Религия, вера

Уши прокалывать - грех? )

Женщинам можно.
Jenna G.
Лучший ответ
Ой грех! Ой побойси бога))))))))))))))))))))) ) Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))
Если дать волю составителям списков грехов, то и дышать воздухом станет греховно.
Вот до Петра 1 БРИТЬСЯ считалось пороком, а священнослужители и теперь не бреются. В некоторых религиях даже мыться запрещено, зато священно оттягивание сисек до пупка.
Каждый сходит с ума по-своему.
конечно это не грех. Грех-делать пирсинг и наколки.
Тогда, наверное, и занозу вынимать-грех.
Юрий Тарасенко
Если поискать по Библии, то можно сделать вывод, что для женщин того времени было вполне нормальным, традиционным носить серьги. От Исаака Ревекке как суженой, будущей жене, был первый подарок серьги и браслеты. Часто упоминается, как жертвовали на храм украшения женщин, в т. ч. серьги.

Так что носите на здоровье, не прикипая душой, но радуясь о Божией милости к нам, что и такое малое утешение дает...
Ne
Nesquik
прокалывать уши - глупость
Ирина Шишова
Алинур Alex Почему???
Если Ваша совесть осуждает прокалывание ушей, но Вы их прокалываете - это грех, исходя из Писания:
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(К Римлянам 14:23)
А вообще - Библия ничего не говорит на счет этого дела. Колите себе на здоровье
для кого то вероятно да
смешные все такие
Anvar. Ziganshin.
Алинур Alex Ха-ха, вот и я о том же! Думете, всё, о чём я спрашиваю, я ещё не решила для себя? Давно решила! Просто интересно ещё раз послушать бред фанатиков, да просто узнать мнения людей...
да не зацикливайтесь на вере... ведь маловероятно, что она существует... делайте в жизни всё,что хочет ваша душа...))
Нет. Не прокалывать грех!