Религия, вера

религия как говорил ленин - опиум для народа!!! что он Этим хотел сказать?!

Иван Кизилов
Зомбировали мозг неграмотным Людям постоянно!!!
Ольга Хаматгалиева
Лучший ответ
Одурманить народ сказками..
Ansagan Islamgaliev
Что он бесноватый:) А. Латышев

О РАССЕКРЕЧИВАНИИ ТРУДОВ ЛЕНИНА

В ТЕЧЕНИЕ трех месяцев в конце 1991 года как члену "Временной депутатской комиссии парламентского расследования причин и обстоятельств государственного переворота в СССР" мне представилась возможность работать над документами Ленинского фонда (ф. 2) сначала в архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, а после прекращения допуска в этот архив вторую половину этого срока в Центральном архиве КГБ СССР с фондами, относящимися к ленинскому периоду отечественной истории.

По ленинской тематике, начиная с ноября 1991 года, я опубликовал более 150 неизвестных ленинских работ, около 200 журнальных и газетных статей, издал книгу "Рассекреченный Ленин" и брошюру "Ленин: первоисточники".

Неудивительно, что первыми обнародовались и широко обсуждались рядом авторов те труды вождя, в которых проявлялась его чудовищная, не побоюсь этого слова, людоедская жестокость.

Многие конкретные приказы "расстрелять", "повесить", "перерезать" ни в чем не повинных сограждан опубликованы уже в факсимильном варианте, их подлинность не вызывает сомнений.

Несколько примеров. Ленинское указание Троцкому в Петроград осенью 1919 года:
"Взять 10 тысяч заложников, поставить позади них пулеметы, расстрелять несколько сот, благодаря чему добиться успеха в наступлении на Юденича. "
Даже Гитлер не использовал своих соотечественников в качестве "живого щита.

Или ленинские записки летом 1920 года на имя заместителя председателя Реввоенсовета республики Э. Склянского наказать "военным образом" Латвию и Эстляндию :
"на плечах Балаховича (командира отряда "зеленых", базировавшегося на территории Польши. – Ред. ) перейти границу под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) ", "перевешать 100-1000 их чиновников и богачей, а также кулаков, попов, помещиков".
И - "премия 100 тысяч рублей за повешенного".
да так...)) ) размечтался на досуге как-то...))))
Опиум во времена В. И. Ленина использовался в медицине как успокаивающее, религия отвлекает от борьбы и успокаивает
Edgar Arakelyan
обезболивающее для слабых духом
Nailya Vildanova
Вероятно то, что сказал...
Ну видать любил курнуть по молодости.
Иван Кизилов да он по жизни кумарил!!! напрочь головешку бестолковую стресло!!! =))!
А что у тебя за аватар! Что значит сей знак?!
О том, что нужно жить в реале ...
- Ну что, покурим?
- Я не курю.
- Может, по сто грамм?
- И не пью. Я йогой занимаюсь.
- Понимаю.. . Значит, своей дури в голове хватает.. .
Аа Мп
уводит от выполнения ленинских задач

(Андрею: слабый духом -эт высокая степень осознания ничтожности себя пред Богом, сознания себя в рабстве наслаждений.... тебе до этого далеко)
Как опиум меняет реальность для человека, так и религия изменяет ее.
Маркс говорил, Ленин повторял. ИСТИНА - безумие для обезумевшего человечества: вот и говорили чушь, говорят чушь и уже договорились популисты мира сего.
ленин прально говорил
что одурманивая мозги масс обещанией рая или ада, люди сами переставали учавствовать в своей судьбе и судьбе страны. и высказывание касалось, в основном, необразованной массы народа.
Ольга Лукина
Просто хотел людей отдалить от Бога! И как это не странно, после
революции 17-го года, в России рождались люди, которые и не верили
в Бога, хотя до революции наши предки все были верующими не даром
называлась Святая Русь!!!
Он говорил не "для", просто "опиум народа". Религия, как и вышеуказанное средство, притупляет боль и страдания, а иногда и избавляет от них.
что его гашиш лучше
Этим он просил чтобы его никогда не хоронили и держали в мавзолее. Интересно щас станут расстеливать тех кто попытается что нибудь плохое сказать на счет Ленина?: -D
Он хотел сказать этим какой он епанутый, но вот почему то есть люди которые поняли его СОВСЕМ не так как он говорил