Религия, вера

откуда жена у каина????

погрешности. . видимо пьяные сочинители были когда придумывали религию
Тамара Воробьёва
Лучший ответ
Большой секрет - кто?
Алсу Исхакова
Aika )))))))))))))))) да нет напротив ,не коза же ему рожала ,народы были и до христа ...и христианство вера вымешленная в угоду правительству того времени ,
В Библии говорится, что Каин женился, имел потомство и построил первый город (Быт 4:17-24). По-видимому, женой Каина стала одна из его сестер (Быт 5:4). Потомки Каина по мужской линии не пережили потопа,
Фанис Мусин
Aika )))))))))))))))) Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою
Aigul Eleuova "Потомки Каина по мужской линии не пережили потопа"

Но один из них стал отцом всех кочевых пастухов, другой - кузнецов (по расширенному толкованию - мастеровых вообще)...
Велики чудеса Божии...
Из другой сказки...
Nariman Meychiyew
От Адама и Евы.
Velesco Cristin
Aika )))))))))))))))) слушай умно , тогда это как называется кровосмешение ,если три поколения таких кровосмешений и что будет то ,мутацияяя,а еще хуже дибилизм ,болезнь такая ,то то и оно народы сушествовали задолго до христа ,и по старославянскому сейчас 7518 год ,да будет вам известно ,этот календарь отменил петр 1,, и там адамом и евой не пахло за долго до того как христианство принесло ее не легкое ,и жена была каина славянка , как можно верить в эту чушь библейскую ,народ проснись ,
Из земли Нод, конечно.
А никто и не говорил, что семейство Адама и Евы было ЕДИНСТВЕННЫМ.
Владимир Майер
откуда и все остальные..
Xirurg Всеволод
Быт. 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Aika )))))))))))))))) Повторное чтение всегда интересней первоначального. Не зря раньше на Руси
была такая поговорка: интеллигенты книг не читают, они их перечитывают.
.
Я уверена, что по второму чтению Вы по-другому воспримете эту работу
Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф. Сообщение добавляет: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня.
Наталья Ершова
от туда же откуда у какоина
если ты верующяя, не стоит об этом думать, а то поидет по цепочке других погрешностей и станешь атеисткой. Поверь, на себе самом знаю )
Serdar Durdyev
Aika )))))))))))))))) не не не ,вера моя сильна ...но в себя любимую
У Адама и Евы было больше чем два сына. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Любовь Ветошкина Ну да, конечно... Одна из его сестёр или даже племянниц тоже кого-то убила и попала в землю Нод, чтобы выйти за своего брата-дядю, по возрасту уже годящегося в отцы или деды...