Религия, вера
Верующие, так я дождусь ответа - откуда жена у Каина и у их детей?
Похоже тут и правда одни лицемеры с крестом на шее и не более.
Ответ прост. Бытие 5:4.Каин женился на своей сестре, или даже может быть тёте. До определённого времени люди могли жениться на кровных родственниках. Это потом вышел закон о запрете делать так.
Вопросы по религии и её книгах надо задавать на религиозных сайтах, где Вам ответят профессионально и полно. Ваш вопрос задаётся здесь довольно часто, в архиве раздела есть немало толковых ответов, можно поискать и там. Если меня интересует не мнение, а факты, то всегда спрашиваю людей знающих, а не случайных. Наберите в поисковике слова "вопросы священнику" и получите много адресов. Есть сайты храмов, монастырей, приходов, где Вам ответят.
Отпочковались.
В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля» . Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
включи логику-ева была женой не только адама
Ты болван. В Библии написано откуда жена у Каина.
Екатерина Рязанова
Конкретно место покажи, болван.
Ладно! Верующие ответ не нашли. У Адама была еще жена - Лилит. (Темная сторона Луны) А люди были на Земле. Видимо Каин и был сыном Лилит.
Бытие 5:4
смысл такое писать? все равно атеисты останутся атеистами, а верующие - верующими
Игорь Пилявский
А Вы и не знаете что писать! Этой болтовней я сыт. Библия полна противоречий и откровенного бреда, посему пытливые умы не ходят в церковь.