Религия, вера

Откуда жена у Каина взялась?

На ком он там женился? На козе чтоли? И все остальные тоже?
Ludmila Sidorowa
Они тогда женщин себе из собственных ребер делали! Особо не разгуляешься!
A|
Ase|M|A |27 Raion =Ь|
Лучший ответ
Галина Норова И у мужчины и у женщины одинаковое количество ребер...
Чадо, во вселенной очень много миров обитаемых, больше чем песчинок на берегу морском. Да и люди раньше могли по временам путешествовать.
Это была его сестра. Раньше, когда первые люди обладали отличным здоровьем можно было жениться и выходить замуж за родных. Это потом уже наложили запрет на инцест, вырождаться начали.
Томас Гоббс
Сергей Федин Это одна из теологических отмаз,подтверждающая их не знание по этому вопросу.
Инцест.
Они имели жен из числа своих же сестер.

(Ева родила ему 40 детей — по близнецу каждый раз- мальчика и девочку. Первенцами были Авель (Хабил) и его сестра Галима (Халима) . До кончины Адама чиленность его потомства с детьми и со внуками составляло около 40 000. Но все потомство вымерло кроме детей Шейса. Затем они тоже исчезли. Осталось лишь потомство Ноя (Нух) в лицах Сема, Хама и Хафиза. Сем считается отцом семитских племён (в том числе арабов) , Хам — чернокожих, а Хафиз — тюрков и романеев.)
$@нтон$ ***
Оттуда же, откуда и Каин.. .
Библия кем-то "умным" отредактирована. Освещаются только персонажи, имеющие какой-то смысл...
Юля Вахрушева
Ludmila Sidorowa Честно никогда не читал эту книгу, боялся испачкаться...
Начну с того, что вопрос не так наивен как кажется.
У Адама и Евы было три сына. Они упомянуты в Торе. Известно, что вместе с каждым из сыновей рождались и их сестры-близнецы. Эту информацию дает нам внимательное прочтение (на иврите, конечно) четвертой главы Берешит (ст. 1-2). Здесь, при упоминании факта рождения Каина, а потом - Авеля в тексте стоит соединительная частица винительного падежа - эт, которая употребляется перед названием какого-либо известного объекта. Поскольку ни о Каине, ни о Авеле Тора до этого момента не сообщала, появление этой частицы применительно к ним кажется необоснованным.

Однако будем иметь в виду, что частица эт имеет и другое значение, условно ее можно было бы перевести на русский язык словом - «вместе» . И это означает, что вместе с Каином родился кто-то еще. И с Авелем - тоже. Устная Тора раскрывает нам эту загадку - родились сестры-близнецы. Об этом рассказывается в Талмуде (трактат Иевамот, лист 62).

Каин женился на сестрах Авеля (их было две) . После рождения третьего сына (в 130 лет) - Шета, у Адама и Евы родились еще 60 сыновей и дочерей. У Каина было 100 сыновей и дочерей. У Шета - несколько десятков. Много детей было и у других сыновей и дочерей Адама и Евы. Так что внуков у них было много тысяч.
Однако заметим, что Шет был предком Ноя ( который выжил при всемирном потопе) , в то время как потомки других сынов Адама и Евы погибли.

Вывод: все люди грешны, кровосмешение видимо уже было не страшно для Адама и Евы, они ведь уже изгнаны из рая. Люди пошли от Адама и Евы, их сына Шета и Ноя.
Ludmila Sidorowa Короче только в кошерной версии библии есть вся правда :)